April 20 2024 08:07:52
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет, модемы, LAN
· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Добавить новость
· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· Экраны ноутбуков - к...
· Sid Maier's Civiliza...
· Feihong SM-G 5A125-2...
· Московское Динамо - ...
· Самгонки - могли же ...
· MSI Prestige 16 AI E...
· Samsung S20D300NH об...
· MSI MS-7504 VER:1.1 ...
· Компьютеры конца 80-...
· Атмосфера водка - об...
Letzte Kommentare
News
В отличии от нацистско...
Увы, Казахстан упустил...
Но и от Байдена многое...
Искусственно слепленны...
Ну - не стоит так песс...
Artikel
Многие вещи можно и са...
Как говорят - вновь ак...
И что вы предлагаете б...
Месяц этот самый ноутб...
Блин - упустил! Чего в...
Fotos
а вон и мой дом... и д...
Да... тогда Орбита был...
Многое изменилось - за...
Давно было... уж и не ...
Мне тоже нравится поко...
Eigene Seiten
Конечно - занимать в д...
Украина сейчас наверно...
Вот же б... малолетние...
Ну это - если она за п...
Не сочиняйте! Ничего е...
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Сайт - Форум - Мир » Коронавирус COVID-19
Просмотр темы
Ответить
Иконка 
Коронавирус - Казахстан
Наверх Распечатать сообщение #21
Опубликовано 27-02-2020 12:30
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 20
Вас поблагодарили: 2
раз(а) в 2 сообщениях

Зарегистрирован: 07.05.13
Со дня регистрации: 4000
Откуда: Ямайка
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Коронавирус - Казахстан

А чего тут пугать - и так все понятно. Ни кто в мире ничего про этот коронавирус COVID-19 сказать не может, ни откуда он взялся, ни как распространился и главное - КАК РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ сейчас, несмотря на сверхзащиту?! Как его избежать, как лечить, в какую сторону вообще двигаться?..

Вроде бы китайские ученные заявили, мол - у переболевших коронавирусом есть какие-то антитела... вот если их... но тут раз - переболевшие снова заражаются этим же коронавирусом! И как такое возможно? Когда в этом Ухане все давно стерильнее, чем на поверхности Солнца!

Значит имуннитета нет, ничего организм не вырабатывает, как вирус распространяется - не известно. А распространяется он просто как-то хаотично, по всему миру - то там, то сям... в Европе одна за другой страны объявляют, что и до них добрались злобные вирусы! Италия... Хорватия... Венгрия... Германия... Завтра кто?

И хочешь-нехочешь, а на ум приходит лишь одно - за этим КТО-ТО стоит, не Природа и не Сверхъестественные силы. А гораздо прозаичнее - спецслужбы и тайные операции. Вопрос - кому это выгодно? Ответ - всего одна страна и это - США. Да, только Соединенные Штаты Америки выигрывают от коронавируса. А могли ли они в своих секретных лабораториях создать такого смертоносного зверя? Ну, если австралийским ученным это удалось, то американским и подавно - как уже говорили здесь.

*
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
SomKizz (13.04.2020)
Наверх Распечатать сообщение #22
Опубликовано 03-03-2020 18:25
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 1678
Вас поблагодарили: 94
раз(а) в 87 сообщениях

Зарегистрирован: 07.03.10
Со дня регистрации: 5158
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Коронавирус - Казахстан

Мнение российских медиков:

В России на сегодня достаточно много заболевших, но не выявленных. Многие переболеют и выздоровят самостоятельно - будут считать, что это была просто простуда. Так же как и сейчас - тяжелые случаи у пожилых людей, с ослабленным иммунитетом.

Пик эпидемии коронавирусом в России ожидается на апрель-май, хотя может начаться уже в марте.

Я думаю все это относится и к Казахстану. Хоть официально не выявлено ни одного случая - это не значит, что заразы нет в пределах КЗ.

Если анализировать ситуацию в Иране - там много людей заболели, словно мгновенно. 66 человек умерли. И в числе этих людей много видных деятелей Ирана. Это потому, что видные и обеспеченные люди могут запросто себе позволить обращаться за медицинской помощью, а все прочие - гораздо меньше... Сколько на самом деле заболевших коронавирусом в Иране не знает никто. Часть официально диагностирована, а все прочие, которые не обращаются за помощью либо по финансовым или религиозным причинам - сколько их?
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #23
Опубликовано 06-03-2020 13:50
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 46
Вас поблагодарили: 2
раз(а) в 2 сообщениях

Зарегистрирован: 12.07.10
Со дня регистрации: 5030
Откуда: Алма-Ата
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Коронавирус - Казахстан

Я не знаю - на провокации не ведусь и сплетням не верю. Но думаю, что вирус уже есть на территории Казахстана. И только вопрос времени, когда официально его обнаружат и подтвердят.
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
SomKizz (13.04.2020)
Наверх Распечатать сообщение #24
Опубликовано 07-03-2020 14:45
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 54
Вас поблагодарили: 2
раз(а) в 2 сообщениях

Зарегистрирован: 26.07.10
Со дня регистрации: 5016
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Коронавирус - Казахстан

Verner, вы со своим спамом ДОСТАЛИ нафиг!
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
SomKizz (13.04.2020)
Наверх Распечатать сообщение #25
Опубликовано 07-03-2020 16:07
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 1678
Вас поблагодарили: 94
раз(а) в 87 сообщениях

Зарегистрирован: 07.03.10
Со дня регистрации: 5158
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Коронавирус - Казахстан

CristallX, предлагаете банить их всех?
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #26
Опубликовано 08-03-2020 12:30
Аватар пользователя

Опытный пользователь


Сообщений: 300
Вас поблагодарили: 16
раз(а) в 15 сообщениях

Зарегистрирован: 02.08.10
Со дня регистрации: 5010
Откуда: Живу: там-сям
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Коронавирус - Казахстан

Ну чего там - новости есть? А то я совсем отстал и не знаю...
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
SomKizz (13.04.2020)
Наверх Распечатать сообщение #27
Опубликовано 11-03-2020 13:27
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 515
Вас поблагодарили: 24
раз(а) в 23 сообщениях

Зарегистрирован: 30.10.11
Со дня регистрации: 4556
Откуда: Марсианский овраг
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Коронавирус - Казахстан

Отсчет пошел? С 11 по 16 марта должен коронавирус в Казахстане объявиться. Плюс-минус неделя.

Я думаю, что 99% наших медиков просто неспособны диагностировать этот коронавирус.

Они мастера деньги брать, а лечить - этому их не учили!

И кстати - как там будет с обязательным медицинским страхованием?

Безработные и те, кто за чертой бедности - им и в больницу не стоит обращаться, ведь не оплатят они эту страховку. Не с чего платить! Значит и будут так ходить больные и помирать где придется?.. Так что ли.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #28
Опубликовано 12-03-2020 08:23
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 1678
Вас поблагодарили: 94
раз(а) в 87 сообщениях

Зарегистрирован: 07.03.10
Со дня регистрации: 5158
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Коронавирус - Казахстан

Не паникуйте, уважаемые.

Все эти громадные цифры заразившихся - это в основном Китай, а для их населения - это песчинка. В остальных странах по-мелочи. Выделяется только Италия, которая как перевалочная база в Европе, и плюс совершенная безответственность самих итальянцев.

Конечно, зараза еще будет распространятся и люди будут умирать... Но не будет ничего похожего на эпидемии чумы или холеры в Средние века, когда целые области оставались без людей и повсюду лежали не убранные трупы.

Сейчас эпидемия, судя по всему, идет на спад. Человечество так и не смогло придумать вакцины, ни даже самых элементарных методов борьбы с COVID-19. Такое ощущение, что медики абсолютно не знают с чем они имеют дело, как оно распространяется, как этого избежать или хотя бы попытаться предохранятся. Конечно, медики многое говорят - иначе и нельзя, им имидж надо сохранить, да и панику не допустить.

А эпидемия сходит на нет, как я думаю, все же из-за того, что люди начали соблюдать нормы гигиены, а главное - приходит тепло. Эта мерзкая слякоть, холода, сквозняки заканчиваются, а вместе с ними уходят и все болезни этого сезона, в том числе и COVID-19. В апреле-мае его будет совсем немного...

Ажиотаж во многом из-за мерзавцев СМИ, ну и нашего славного буржуинства, которое пытается срубить на несчастьях как можно больше денег. Как говорил Ленин - нет такого преступления, на которое не пойдет капитал ради прибыли.

**
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #29
Опубликовано 12-03-2020 08:36
Аватар пользователя

Опытный пользователь


Сообщений: 234
Вас поблагодарили: 9
раз(а) в 8 сообщениях

Зарегистрирован: 25.11.11
Со дня регистрации: 4530
Откуда: Ливерпуль
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Коронавирус - Казахстан

Да у нас в КЗ на одних только страхах кое-кто, не будем тыкать пальцем, уже наварился не слабо! Вон на (хочуВбан) продают маски тоннами, причем частные лица, и по непонятным ценам, причем есть из Европы... кто-то же сумел закупить и завезти их громадными партиями. Явно не рядовые торгаши, эти уже распространители...
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
SomKizz (13.04.2020)
Наверх Распечатать сообщение #30
Опубликовано 12-03-2020 09:51
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 23
Вас поблагодарили: 2
раз(а) в 2 сообщениях

Зарегистрирован: 10.07.10
Со дня регистрации: 5033
Откуда: Яблоко

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Коронавирус - Казахстан

Почему медики в Казахстане не чешутся? Они имитируют какие-то мероприятия, какую-то готовность.

Я вот не знаю КАКИЕ симптомы и КУДА мне обратиться? Вон сосед вчера целый день так злостно кашлял, мне через стенку слышно было. Сегодня встретил - спрашиваю, чего мол, корону подцепил? Он смеется - нет, просто в салоне своей Тойоты чего-то красил баллончиком, а краска ядовитая оказалась...

А вот начну я кашлять - что делать? Медики у нас не информируют население - что куда и как.

А если положат в карантин - КАК ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ?! Как будет с работой - справку мне дадут или бюллетень? Меня же так за прогулы выгонят! Что с собой брать - трусы сменные, электробритву, вообще - чего? Я сейчас один живу - кто моих рыбок и попугая кормить будет?

Почему торговлю теми же масками государство отдало в частные руки? Почему витамины, которые рекомендуют принимать, препараты повышающие иммунную систему человека, подскочили в цене - большинство простых людей не могут купить их за такие деньги!

Не, эти медики бегают с протянутой рукой - деньги требуют, на страховании миллиарды получают, а простых рекомендаций не дадут. Должны везде, на каждом углу, в интернете, в почтовые ящики, на мобильник приходить - четко и ясно, что делать, а чего не делать.
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Altay (13.03.2020)
Наверх Распечатать сообщение #31
Опубликовано 13-03-2020 08:09
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 131
Вас поблагодарили: 6
раз(а) в 6 сообщениях

Зарегистрирован: 20.01.20
Со дня регистрации: 1552
Откуда: Mordor
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Коронавирус - Казахстан

Владельцы кинотеатров Казахстана обратились к Токаеву - мол, не закрывайте кинотеатры... и начали об высоком и благородном болтать!

На самом деле их заботят только свои доходы! Они купили лицензии на прокат и боятся, что прогорят. Конечно, их понять можно. И можно посочувствовать. А нам что из-за их доходов увеличивать зоны риска?

А как же остальные, кто из-за этого теряет доход, а то и работу вообще?

Все должны быть равны!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #32
Опубликовано 13-03-2020 11:09
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 654
Вас поблагодарили: 57
раз(а) в 51 сообщениях

Зарегистрирован: 22.01.15
Со дня регистрации: 3376
Откуда: Almata
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Коронавирус - Казахстан

Altay написал:
Владельцы кинотеатров Казахстана обратились к Токаеву - мол, не закрывайте кинотеатры... и начали об высоком и благородном болтать!
Они купили лицензии на прокат и боятся, что прогорят. И можно посочувствовать.
А как же остальные, кто из-за этого теряет доход, а то и работу вообще?
Все должны быть равны!

Я не владелец кинотеатра, а всего лишь работник. Ваши представления совершенно не соответствуют действительности. Лицензии на прокат покупают несколько фирм в Казахстане, это: меломан; сулпак синема и ещё несколько, не припомню. Кинотеатрам остаётся 40% со сборов проката, с которых зарплата и всё остальное. А про работников кинотеатров вы не подумали? Их кто кормить будет? Ведь, все должны быть равны? Владелец это переживёт... .Frown
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
SomKizz (13.04.2020)
Наверх Распечатать сообщение #33
Опубликовано 13-03-2020 20:57
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 23
Вас поблагодарили: 2
раз(а) в 2 сообщениях

Зарегистрирован: 10.07.10
Со дня регистрации: 5033
Откуда: Яблоко

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Коронавирус - Казахстан

ПЯТНИЦА 13-ГО...

Уже четыре человека у нас в Казахстане официально инфицированы коронавирусом... Все - началось. Готовимся.

А продажи продуктов в Алма-Ате выросли на 2,5 раза - реально наверное раз в 5... с такими темпами скоро жрать нечего будет - у кого есть деньги все скупят.


А министры казахстанские расписались в своей некомпетентности - они не смогли ответить какие цены на продукты в стране...

А в России заразившихся - уже 45 человек на сегодня...
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #34
Опубликовано 14-03-2020 10:25
Аватар пользователя

Опытный пользователь


Сообщений: 215
Вас поблагодарили: 11
раз(а) в 9 сообщениях

Зарегистрирован: 10.01.10
Со дня регистрации: 5214
Откуда: Алматы
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Коронавирус - Казахстан

Да уж, новость неприятная. Я где-то в глубине души надеялся, что Казахстан пронесет эта участь. Но видно не судьба...

Плохо - с деньгами напряженка. С Нового года работы мало было. А в марте вообще по нулям - доходы равны затратам... Перспективы плохие.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #35
Опубликовано 14-03-2020 20:42
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 1678
Вас поблагодарили: 94
раз(а) в 87 сообщениях

Зарегистрирован: 07.03.10
Со дня регистрации: 5158
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Коронавирус - Казахстан

Вчера 4, сегодня уже 6... и четверо в Алма-Ате.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #36
Опубликовано 15-03-2020 08:50
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 72
Вас поблагодарили: 3
раз(а) в 3 сообщениях

Зарегистрирован: 16.10.10
Со дня регистрации: 4935
Откуда: Казахстан
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Коронавирус - Казахстан

Достали - это теперь тренд да?

Все кому не лень шлют какие-то "важнейшие советы - прочти и передай другому"... телефон распух уже от глупостей!

Одна пишет - надо каждые 15 минут пить полстакана горячей воды... другая пишет закупайся спиртом в аптеке и протирай вокруг себя все на расстоянии 2-3 метров, каждые полчаса...
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #37
Опубликовано 15-03-2020 09:36
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 1678
Вас поблагодарили: 94
раз(а) в 87 сообщениях

Зарегистрирован: 07.03.10
Со дня регистрации: 5158
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Коронавирус - Казахстан

Это что - ко мне сосед по нескольку раз в день заходит, мол - пойдем накатим по стопарику, в качестве профилактики! Grin
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #38
Опубликовано 17-03-2020 08:36
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 149
Вас поблагодарили: 8
раз(а) в 7 сообщениях

Зарегистрирован: 28.01.13
Со дня регистрации: 4100

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Бардак

Не только в Казахстане все как попало. Во всем мире так.

Сайт ВОЗ - официальная статистика, и там бардак. У нас, например 10 случаев заражения, на странице ВОЗ напротив Казахстана цифра шесть... т.е. они не особо-то оперативно работают, не спешат обновлять данные на сайте...

На российском сайте Роспотребнадзора данные намного более свежие и все понятно оформлено. У нас в Казахстане пока нет аналогичного сайта. Кстати, на Яндекс картах есть карта распространения и статистика.

На Украине 7 случаев заражения и 1 смерть. Остановили ЖД транспорт, автобусы и метро. Передвижение людей резко ограничили.

Во Франции на время эпидемии отменяют коммунальные платежи и арендную плату за жилье... Президент Казахстана недавно сообщил об запасе в 80 миллиардов долларов? Франция же выделяет на борьбу с коронавирусом 300 миллиардов евро...

А вот информация о детях. Китайцы выяснили, что дети и подростки являются скрытыми разносчиками вируса COVID-19. В большинстве случаев инфицированные дети вообще ничего не чувствовали, небольшое их количество имели симптомы - насморк и немного повышенная температура, которые проходили сами собой. Осложнений в виде пневмонии у них нет вообще. Но разносчиками они оставались и после выздоровления, причем неопределенно долго...

Так что, закрыв школы, детей у нас выгнали на улицы - на площадках они бегают, ходят туда-сюда... никто не может контролировать ситуацию.

В Италии и Испании начали сдавать собак в аренду - новый бизнес! Резкое ограничение на передвижение граждан сильно воздействует на психику - люди что называется сходят с ума. Само осознание - выйти нельзя, уже давит. На уличе полиция сразу же останавливает праздно шатающихся граждан - им грозит штраф от 500 до 2000 евро. Однако, это не касается выгула собак - здесь разрешены краткие "вылазки", для удовлетворения естественных собачьих нужд. Этим начали пользоваться предприимчивые люди - в интернете множество объявлений, о сдаче "выгула собак" - расценки доходят до 100 и более евро.

А в США уже приступили к испытаниям на людях вакцины против COVID-19, что лишний раз подтверждает гипотезу об "американском происхождении" этого вируса...
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #39
Опубликовано 17-03-2020 19:19
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 1678
Вас поблагодарили: 94
раз(а) в 87 сообщениях

Зарегистрирован: 07.03.10
Со дня регистрации: 5158
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Коронавирус - Казахстан

А спад действительно сильный... даже количество спама сократилось до единичных случаев.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #40
Опубликовано 17-03-2020 20:46
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 35
Вас поблагодарили: 3
раз(а) в 3 сообщениях

Зарегистрирован: 27.09.18
Со дня регистрации: 2032
Откуда: Алматы
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Коронавирус - Казахстан

Никто ничего не знает. У нас могли подготовится - Китай болел, а наши ничего не делали. Надо было все продумать. Все шаги заранее. Все закупить. Дать людям возможность тоже подготовиться. А теперь - не закупайте впрок еду. Не верю я им.
 Offline
 
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Сейчас на сайте
· Гостей: 18

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 5,370
· Новый пользователь: Omaxis
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

Время загрузки: 0.90 секунд - 279 Запросов 79,127,495 уникальных посетителей