March 28 2024 16:22:54
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет, модемы, LAN
· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Добавить новость
· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· Intel Core 2 Duo E75...
· MSI MS-7504 VER:1.1 ...
· Четыре классических ...
· Советская радиоэлект...
· Cybermercs обзор ста...
· LG GCR-8525B обзор и...
· Bio-F.R.E.A.K.S - об...
· Игры будущего - муль...
· ICON водка Грешная
· Notepad или Блокнот ...
Letzte Kommentare
News
Да это еще цаеточки......
Майкрософт сами выбрал...
Старикан ничего не реш...
Кстати, а имаму это ни...
Честно говоря и смешно...
Artikel
Недавно отошла в лучши...
Апгрейд этого ноутбука...
Была компания... Да и ...
И сколько этот смартфо...
Ну вообще, у Делюкс и ...
Fotos
Люблю ковыряться в ком...
Не - это просто свалка...
Так там вроде и не был...
А где лицензионная нак...
У меня клаустрофобия -...
Eigene Seiten
Ну это - если она за п...
Не сочиняйте! Ничего е...
Ничё себе конина! Верб...
Да уж... вот так мир к...
Тут все не так просто....
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » КОМПЬЮТЕРНОЕ «ЖЕЛЕЗО» » Видеокарты - Videocards
Просмотр темы
Ответить
Иконка 
Palit GeForce GTX 1050 Ti Dual обзор видеокарты
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 27-01-2018 23:13
Аватар пользователя

Опытный пользователь


Сообщений: 204
Вас поблагодарили: 14
раз(а) в 13 сообщениях

Зарегистрирован: 25.11.11
Со дня регистрации: 4507
Откуда: ASIA
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 

Palit GeForce GTX 1050 Ti Dual обзор видеокарты

+ Щелкните по фотографии, чтобы увеличить!

Конечно, видеокарты GTX 1050 Ti хороши для игр - дешевые и производительные, для среднего игрового компа в самый раз. Но я купил две такие видеокарты для майнинга. Хотя они далеко не самые выдающиеся по выдаче высокого хэшрейта, зато весьма привлекательные по параметру цена/производительность. И еще, что весьма и весьма важно - у них мизерное энергопотребление, в сравнении со своими дорогими и матерыми собратьями. А это значит, за электричество можно платить меньше и блок питания можно покупать намного дешевле.

Видеокарта Palit GeForce GTX 1050 Ti Dual уже описана в интернете, но думаю мой обзор не помешает.

wasp.kz/Stat_PC/video/p-1050ti/7_1050ti.jpg

Коробка, в которую упакована видеокарта, в общем-то, небольшая.

wasp.kz/Stat_PC/video/p-1050ti/3_1050ti.jpg

Информация на ее задней стороне скудная. В общем, аскетично так.

wasp.kz/Stat_PC/video/p-1050ti/8_1050ti.jpg

Внутри коробки сама видеокарта, в пузырчатом пакетике.

wasp.kz/Stat_PC/video/p-1050ti/9_1050ti.jpg

Бумажная инструкция - пользы от нее никакой.

wasp.kz/Stat_PC/video/p-1050ti/10_1050ti.jpg

Диск с драйверами.

wasp.kz/Stat_PC/video/p-1050ti/11_1050ti.jpg

Видеокарта Palit GeForce GTX 1050 Ti Dual потому и имеет приставку Dual, что на ней два вентилятора. Система охлаждения производит хорошее впечатление. Она занимает достаточно много места и может перекрывать следующие разъемы под PCI-Express X16.

wasp.kz/Stat_PC/video/p-1050ti/12_1050ti.jpg

Внешние разъемы: один DVI, один HDMI и один DisplayPort. Над ними решетка вентиляции.

wasp.kz/Stat_PC/video/p-1050ti/1_1050ti.jpg

Обратная сторона платы, здесь немного радиодеталей, и очень много пустующих мест. Экономия. Кулер снять нельзя не нарушив гарантии - на один винт наклеен стикер.

wasp.kz/Stat_PC/video/p-1050ti/13_1050ti.jpg

Сверху один 6-контактный разъем дополнительного питания. Так как охлаждение снять нельзя, просто заглянем сбоку. Радиатор полностью алюминиевый, без тепловых трубок. Он охлаждает только GPU - память и транзисторы MOSFET не охлаждаются...
Еще один момент. Видеокарты GeForce GTX 1050 Ti относятся к так называемым "коротким" видеокартам, по размеру текстолита. И у Palit часть GTX 1050 Ti также короткие, с одним вентилятором и без дополнительного питания... А эта видеокарта "длинная", заглянув под систему охлаждения видим отчего так - задняя сторона текстолита вообще пустая, на ней только один разъем дополнительного питания и все. Это явный обман маркетологов - длинные видеокарты примета как бы дорогих топовых видеокарт, как и двойные вентиляторы, короткие же видеокарты в принципе не могут быть таковыми - это бюджетные и дешевые карточки. Покупатель на уровне подсознания всегда выберет длинную видеокарту с двумя вентиляторами, чем короткую с одним... Хотя на самом деле они совершенно одинаковые и одинарный вентилятор отлично справляется со своей задачей даже при разгоне.

Ставим видеокарту Palit GeForce GTX 1050 Ti в компьютер, смотрим, что там на инсталляционном диске. Диск содержит 4,19 Гб данных. Там драйвера под ОС Windows начиная с XP и заканчивая 10, под 32 и 64 битные версии. Также есть драйвера под Linux. Кроме того электронные версии мануалов, DirectX и программа ThunderMaster - утилита Palit для разгона видеокарт. Программа простая и вполне дельная, судя по всему, хотя я предпочитаю MSI Afterburner.

wasp.kz/Stat_PC/video/p-1050ti/4_1050ti.jpg

Окно установщика драйверов и ПО выглядит так - весьма лаконично и в стиле Palit, который я помню уж лет 10... Драйвера я все же поставил последние, с сайта NVIDIA.

wasp.kz/Stat_PC/video/p-1050ti/14_1050ti.png

Запускаем утилиту GPU-Z и смотрим данные на видеокарту Palit GeForce GTX 1050 Ti Dual.

wasp.kz/Stat_PC/video/p-1050ti/5_1050ti.jpg

Программа AIDA64 GPGPU Benchmark.
Программа 3DMark в тесте Sky Diver выдает 17 220 очков.
Запускаем майнер Claymore’s Dual, майним Эфир и Декред. Да, видеокарта в Эфире показывает не более 11.482 Mh/s...

wasp.kz/Stat_PC/video/p-1050ti/6_1050ti.jpg

Теперь пробуем разгон. Используем программу MSI Afterburner. Результат вот вы можете видеть сами. Ползунок увеличения частоты памяти дошел до конца, частоту GPU можно еще немного поднять, но на майнинг она никак не скажется (для стабильности работы можно даже чуть убрать частоту GPU)... В майнинге эфира эта видеокарта начала показывать 14.092 Mh/s. При этом температура GPU не превышала 60С.
А в 3DMark в Sky Diver мы получили 18 181 очко...

wasp.kz/Stat_PC/video/p-1050ti/2_1050ti.jpg

Что можно сказать о видеокарте Palit GeForce GTX 1050 Ti Dual хорошего или плохого? Видеокарта хорошая. Для игр превосходная. Я читал в интернете, что многие жалуются на ее шумность, не знаю... мои две видеокарты практически не слышны, даже при разгоне, при большой нагрузке, вентиляторы вращались всего на 62% и их не было слышно за общим шумом системного блока (весьма тихого, к слову сказать).

Производительность в майнинге невелика, но парочка разогнанных Palit GeForce GTX 1050 Ti Dual соответствует одной разогнанной AMD RX 580 4-8 Гб... при этом имеем экономию пара GTX 1050 Ti стоит намного дешевле одной RX 580, и потом, требования к блоку питания у пары GTX 1050 Ti гораздо скромнее... Ну и температура, конечно, RX 580 по сравнению с GTX 1050 Ti просто раскаленные докрасна сковородки!

Конечно, можно еще немного поколдовать, прошить БИОС видеокарты Palit GeForce GTX 1050 Ti Dual, еще попробовать ее разогнать... не знаю, там используется память от Micron и данных по ее возможному максимальному разгону я пока не нашел.
Ну, также желательно было бы иметь охлаждение чипов памяти, заодно и МОСФЕТов в цепях питания... но для этого надо снимать систему охлаждения, а это лишает нас гарантии, как уже говорилось...

Как скоро окупят себя видеокарты Palit GeForce GTX 1050 Ti Dual в майнинге? Не знаю, разные "онлайн калькуляторы" дают противоречивые данные. Сейчас цена на них подросла, я покупал их по 54 тыс. тенге за штуку (еще до Нового года).
До Нового года эта пара GTX 1050 Ti приносила 3-4 $ в день на Эфире, сейчас прибыльность упала и составляет примерно 2-2,2 $ в день...

Bulgakov-1998
Алматы, 2018 г.

Изменил(а) wasp, 28-01-2018 09:26
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 28-01-2018 08:28
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1869
Вас поблагодарили: 90
раз(а) в 85 сообщениях

Зарегистрирован: 29.06.09
Со дня регистрации: 5386
Откуда: Алма-Ата
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Palit GeForce GTX 1050 Ti Dual обзор видеокарты

Фото будут чуть позже, как обработаю - помимо текста, Bulgakov-1998 любезно прислал мне их целую кучу... )))
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 28-01-2018 10:01
Аватар пользователя

Опытный пользователь


Сообщений: 215
Вас поблагодарили: 11
раз(а) в 9 сообщениях

Зарегистрирован: 10.01.10
Со дня регистрации: 5191
Откуда: Алматы
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Palit GeForce GTX 1050 Ti Dual обзор видеокарты

Bulgakov-1998, вот здесь вы пишите, что у вас на риге стоит Windows 10. А судя по фото в статье у вас стоит Windows 7 - неувязка какая-то.

Вообще, думаю GTX 1050 Ti совершенно невыгодно сейчас использовать, тем более для Эфира. Какие-нибудь более слабые криптовалюты можно майнить, в надежде, что их курс когда-нибудь подпрыгнет. А в Эфире они дадут сущие копейки, хотя и будут барабанить круглосуточно.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 14-11-2023 20:50
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 93
Вас поблагодарили: 2
раз(а) в 2 сообщениях

Зарегистрирован: 16.08.23
Со дня регистрации: 225
Откуда: Алматы
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Palit GeForce GTX 1050 Ti Dual обзор видеокарты

В общем-то... неплохая была видеокарта, бюджетная, но вполне для игр годная.
 Offline
 
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Сейчас на сайте
· Гостей: 20

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 5,367
· Новый пользователь: kaniamor17
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

Время загрузки: 0.25 секунд - 145 Запросов 78,023,930 уникальных посетителей