March 28 2024 13:55:55
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет, модемы, LAN
· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Добавить новость
· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· Intel Core 2 Duo E75...
· MSI MS-7504 VER:1.1 ...
· Четыре классических ...
· Советская радиоэлект...
· Cybermercs обзор ста...
· LG GCR-8525B обзор и...
· Bio-F.R.E.A.K.S - об...
· Игры будущего - муль...
· ICON водка Грешная
· Notepad или Блокнот ...
Letzte Kommentare
News
Да это еще цаеточки......
Майкрософт сами выбрал...
Старикан ничего не реш...
Кстати, а имаму это ни...
Честно говоря и смешно...
Artikel
Недавно отошла в лучши...
Апгрейд этого ноутбука...
Была компания... Да и ...
И сколько этот смартфо...
Ну вообще, у Делюкс и ...
Fotos
Люблю ковыряться в ком...
Не - это просто свалка...
Так там вроде и не был...
А где лицензионная нак...
У меня клаустрофобия -...
Eigene Seiten
Ну это - если она за п...
Не сочиняйте! Ничего е...
Ничё себе конина! Верб...
Да уж... вот так мир к...
Тут все не так просто....
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » ИНТЕРНЕТ, ЛОКАЛЬНЫЕ СЕТИ, САЙТЫ » Интернет - общее » Майнинг и криптовалюты
Просмотр темы
Ответить
Иконка 
Компьютер для майнинга - сборка
Наверх Распечатать сообщение #21
Опубликовано 14-01-2018 19:09
Аватар пользователя

Опытный пользователь


Сообщений: 291
Вас поблагодарили: 16
раз(а) в 15 сообщениях

Зарегистрирован: 02.08.10
Со дня регистрации: 4987
Откуда: Живу: там-сям
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Компьютер для майнинга - сборка

Прежде чем вкладывать немалые деньги, надо теорию изучить и попрактиковаться.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #22
Опубликовано 17-01-2018 16:45
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 61
Вас поблагодарили: 2
раз(а) в 2 сообщениях

Зарегистрирован: 17.01.18
Со дня регистрации: 2262
Откуда: А-А
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Компьютер для майнинга - сборка

Wulitou написал:

9 - обязательно ли делать для риги эти вот открытые стенды, из дерева или алюминиевых уголков, или можно как-то доделать обычный корпус компьютера?



Конечно необязательно, можно и так видеокарты расставить на полу... с риском потерять их из-за случайности.

Надо делать ферму - НАДО. Тогда хорошее охлаждение, доступ, надежное крепление, хороший контроль со всех сторон. Люди вкладываются миллионами, но жадничают потратить на каркас фермы 10 тысяч тенге!..

Из-за этого все проблемы.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #23
Опубликовано 17-01-2018 23:03
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 61
Вас поблагодарили: 2
раз(а) в 2 сообщениях

Зарегистрирован: 17.01.18
Со дня регистрации: 2262
Откуда: А-А
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Затраты на майнинг

Затраты на майнинг или на чем стоит экономить, а на чем не стоит

Майнинг дорогостоящая затея, но она вполне может окупиться и принести доход. Если подходить к этому ответственно, продумав и все взвесив.

Везде пишут примерно такие вещи: "Блок питания - в майнинге на нем нельзя экономить!", или "Видеокарты - это главное в майнинге, не стоит гнаться за дешевкой", или "Охлаждение - на нем не экономьте!" и так далее. И получится, что ни на чем нельзя экономить - надо покупать все самое мощное, дорогое, от самых именитых брендов... Тогда, дескать, вас и ждет успех, иначе - провал и пустая трата денег.

Но это не так. Для начала - не стоит гоняться за брендами, за ними, как правило, стоит реклама. Можно купить очень и очень хороший блок питания или видеокарту и от менее известного производителя и получить то же самое.

В некоторых случаях можно сэкономить приличную сумму. А если приложить усилия по доработке, например блока питания или охлаждения видеокарты, то можно получить результат более достойный, чем у знаменитых производителей.

Я собирал майнинговые фермы четырем людям. Хозяин барин, как говорится - хочет матплату с подсветкой - пожалуйста! Хочет блок питания, оформленный под геймерский стиль - без проблем! Но за все эти фишки он переплачивает.

Наиболее успешно работает один человек (1), который покупал скромные материнские платы, заказывал я ему на Алиэкспрессе райзера, на Сomputeruniverse видеокарты... Блоки питания брали здесь. Райзера сразу же прогрели феном, чтобы не было греха с плохой пайкой, удалили следы флюса. С видеокарт сразу сняли охлаждение, наклеили на память и транзисторы питания дополнительные радиаторы, поменяли термопасту. Блоки питания также были разобраны и их несколько доработал знакомый радиомастер...

Человек, который хочет заниматься майнингом, должен САМ им заниматься - вникать во все тонкости компьютерного железа, разгона, прошивок, программного обеспечения. Иначе он потратит кучу денег на услуги специалиста.

И тут мы подходим к самому главному: если майнер прибегает к услугам специалиста - он не должен здесь экономить! Потому что как подмажешь - так поедешь.

Вот расскажу одну свою историю. Есть у меня старый приятель, он решил заняться майнингом. Обратился ко мне. Я помог. Раз-другой-третий... потом десятый... потом за час до Нового года он начал меня бомбить проблемами со своей фермой... Это не настолько приятель, чтобы с него денег не брать - живет он отлично, все есть, ферма из трех риг, по стоимости более 3 млн. тенге... Он конечно КАК БЫ платит, но - мол, мы же приятели... Мне неудобно и отказывать и неудобно реальную сумму говорить, но в конце концов, я ему прямо сказал: "Если бы ты изначально мне заплатил, КАК ПОЛОЖЕНО, а это как минимум 10% от твоих затрат на ферму, то я бы сделал все от А до Я и у тебя бы сейчас все летало - проблем бы не знал, да и затраты у тебя были бы меньшими"... Приятель (теперь уже бывший), страшно разобиделся на меня.

Уже полгода у него одни проблемы. Более-менее нормально работает первая рига, которую я собирал еще "по-дружбе". А потом увидел, что он на то на это деньги спокойно выбрасывает, но в отношении меня какой-то через чур экономный, то и у меня интерес пропал. Нет стимула - получай что есть. Ну сами посудите, после всех этих трат, свой день рождения отмечает в ресторане (меня кстати не позвал), и выбрасывает на это баксов 700... мне же за два-три часа работы сует 3-4 тысячи...

Вот тот человек (1), тот нормально платил, сам себе во всем отказывал - претензий нет. Заплатил он мне не 10, а примерно 5-7% от стоимости фермы, я понимаю - не от жадности так. Сам вовсю вкалывал,
обучался. И проблем у него нет - три его риги вкалывают бесперебойно, видюхи с хорошим разгоном, сейчас четвертую намеревается собирать, на 8 видеокарт... уже сам будет.

*
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #24
Опубликовано 23-01-2018 09:59
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 1671
Вас поблагодарили: 93
раз(а) в 86 сообщениях

Зарегистрирован: 07.03.10
Со дня регистрации: 5135
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Компьютер для майнинга - сборка

Насчет корпуса для фермы. У меня один знакомый такой штукой занимается. Он себе первую ферму для майнинга в обычном компьютерном корпусе собирал, две видеокарты внутри и еще три снаружи просто винтами прикрутил.

Я от этого дела сразу и категорически устранился и лишь наблюдал со стороны за его шаманством - без танцев с бубном не обошлось. Думаю то же самое происходит у всех начинающих майнеров.

Одним словом, пока он не собрал нормальный каркас, или стенд для своей фермы, он имел одни проблемы, которые было достаточно сложно решать. Элементарно из-за трудностей с доступом к материнской плате, блоку питания, к самим видеокартам.

Основная проблема у него была именно в том, что одна из видеокарт отключалась, а за ней останавливалось все. Приходилось перезагружать ферму, но через несколько минут все повторялось.

Решение пришло после долгих-долгих экспериментов... что стало возможным именно на каркасе или стенде (не ведаю как правильно это называть). Во-первых он сменил все райзеры - до этого покупал здесь, "зеленые", а потом заказал на Алиэкспрессе "черные" и "синие" - оказалось, что "зеленые" дрянь. Во-вторых, пока 1 или 2 видеокарты работали установленные в плате, а остальные в райзерах - были проблемы. Но когда он поставил ВСЕ видеокарты в новые "черные" и "синие" райзеры - проблема с отключающимися картами пропала. Все заработало стабильно.

Так что если у вас отключаются карты - попробуйте их вытащить из матплаты и подключить к райзерам. Но качественным райзерам.

Потом блоки питания. У него стояли два 700 Вт БП производства Аэрокул. До поры до времени они справлялись, даже с разогнанными видеокартами. Но потом система начала работать нестабильно, сперва по-мелочи, как например - то пропадет курсор мыши, то клавиатура отключится, то ферма зависнет, то очень долго грузится ферма... Вероятно блоки питания работали хоть и недолго, но на пределе и на износ. Мы съездили и купили два БП HuntKey X7 900W - все проблемы исчезли...

Потом память - стоял один модуль на 4 Гб, долго грешил мой приятель на нее, менял, добавлял еще 4 Гб... с памятью в общем-то все было в порядке, и 8 Гб вместо 4 Гб никак не сказались на майнинге в лучшую сторону...

Потом - менял процессорный кулер, тот начал сильно шуметь и вибрировать...

В общем-то, К ЧЕМУ это я все говорю? К тому, что все это стало быстро, просто, удобно делать лишь на каркасе или стенде, в изначальном его компьютерном корпусе это было крайне трудно, даже проверить греется ли что внутри - большая проблема!

Теперь все работает, как часы. Начал собирать вторую ферму. Она встанет поверх первой, как стеллаж будет... на балконе.

Фотка ниже взята из интернета - примерно также у него каркас или стенд для фермы и смотрится.
vip-bomzh присоединил изображение:

Рисунок
[43.23кБ]
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #25
Опубликовано 25-01-2018 09:40
Аватар пользователя

Опытный пользователь


Сообщений: 235
Вас поблагодарили: 12
раз(а) в 10 сообщениях

Зарегистрирован: 01.08.09
Со дня регистрации: 5353
Откуда: Алматы

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Затраты на майнинг

shupiloa написал:
"Если бы ты изначально мне заплатил, КАК ПОЛОЖЕНО, а это как минимум 10% от твоих затрат на ферму, то я бы сделал все от А до Я и у тебя бы сейчас все летало - проблем бы не знал, да и затраты у тебя были бы меньшими"


Вот здесь вы 100% правы!

Железа любой дурак накупить может, а вот заставить все это работать как положено - здесь специалист нужен, а на нем пытаются сэкономить. Ремонт/сборка компьютера стоит СТОЛЬКО, любая работа с ноутбуком стоит уже почти В ДВА РАЗА ДОРОЖЕ, а стоимость работы с ригой для майнинга стоит ГОРАЗДО БОЛЬШЕ работы с ноутбуком.

У меня тоже есть один шапочный знакомый, который точно также пытался меня эксплуатировать. Я сразу ему обрисовал ситуацию: ты хочешь зарабатывать на майнинге? Почему я не должен зарабатывать на майнерах?! Ты хочешь ОЧЕНЬ МНОГО заработать, почему же ты считаешь меня ЗА ДУРАКА - я тоже хочу ОЧЕНЬ МНОГО заработать на тебе! Либо сам учись - либо плати как положено.

У меня нет стимула что-то копать, пробовать так и этак, читать кучу информации в интернете, писать на майнерских форумах - мне это не нужно. Это нужно тебе! Заинтересуй, материально стимулируй и я все это сделаю.

Так что мой знакомый тыркался-тыркался да и обратился в конце концов к специалисту - заплатил просто бешеную сумму, теперь счастлив. Все шумит, все крутиться.
НО - недавно снова позвонил, по-мелочи, дескать то и другое не очень... Желание халявы у них неистребимо. К этому спецу снова обращаться - снова кучу денег выбрасывать, а тут "по-дружбе" дескать, "по-мелочи" - помоги!!!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #26
Опубликовано 27-01-2018 23:03
Аватар пользователя

Опытный пользователь


Сообщений: 204
Вас поблагодарили: 14
раз(а) в 13 сообщениях

Зарегистрирован: 25.11.11
Со дня регистрации: 4507
Откуда: ASIA
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Компьютер для майнинга - сборка

Я имею ригу на шесть видеокарт GTX 1050 Ti, материнская плата ASRock H81 Pro BTC R2.0, Celeron G1840, 4 Гб ОЗУ DDR3, SSD 120 Гб, два блока питания AeroCool Kcas 700W. Райзеры синие, заказывал на Алиэкспрессе - заказал 8 штук, но все оказались рабочие. Также на Али заказывал и синхронизатор для блоков питания и цифровой ваттметр.

Процессор с кулером, память и SSD я взял бэушные, так что неплохо сэкономил.

Каркас для риги собрал сам, из алюминиевых уголков и с резьбовыми шпильками.

Поставил Windows 10 Pro 64 битная. Отключил все ненужное и в БИОС и в Виндовс. Файл подкачки выставил от 16 до 20 Гб.

Работает уже два месяца.

Вначале были некоторые проблемы, но я проявил упорство и после недолгих экспериментов все пошло отлично. Материнская плата очень хорошая! С ней нет проблем. Проблемы были, как я думаю, из-за разных производителей видеокарт - у меня 2 от Gigabyte и 4 от Palit.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #27
Опубликовано 09-02-2018 12:37
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 104
Вас поблагодарили: 8
раз(а) в 8 сообщениях

Зарегистрирован: 19.04.17
Со дня регистрации: 2535
Откуда: Казахстан-Россия-Украина-Белоруссия
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Затраты на майнинг

Еще почему надо обязательно делать хороший каркас, а не городить ферму из всякого барахла - видеокарты, райзеры и все соединители должны быть хорошо зафиксированы. Как бы там не казалось, но все видеокарты имеют вибрацию. Когда они под полной нагрузкой, вентиляторы крутятся бешено, и появляются вибрации. Из-за них может быть плохой контакт, и в самом райзере, и на материнской плате, и с разъемами USB и питанием. Плюс сюда нагрев - при нагреве металлы расширяются, все это в сумме может давать глюки или сбои - "непонятной природы"... А на самом деле, просто все надо делать надежно и качественно, чтобы такие причины свести к минимуму.

shupiloa написал:
Затраты на майнинг или на чем стоит экономить, а на чем не стоит

*


Это так - специалистам надо платить, и хорошо платить. Это и так понятно любому не дураку. Ведь мы занимаемся майнингом для личной прибыли, а специалист занимается вашими фермами для своей личной прибыли.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #28
Опубликовано 11-02-2018 11:28
Аватар пользователя

Опытный пользователь


Сообщений: 337
Вас поблагодарили: 22
раз(а) в 20 сообщениях

Зарегистрирован: 15.07.16
Со дня регистрации: 2813
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Компьютер для майнинга - сборка

Ну сколько конкретно считается "хорошо заплатить" и от какой суммы "да он оборзел" начинается?

Мой приятель майнер, свою первую ферму весной 2017 года собрал, вернее собрал и все настроил один специалист, сейчас в Россию уже уехал жить, приятель ему тогда заплатил 100 тысяч тенге (как договаривались и сверх того еще подарки сделал тысяч на 30 - просто из чувства благодарности). Теперь приятель сам собрал вторую ферму на 4 видеокарты, из уголка сам собрал корпус, все настроил и запусти, работает, но есть проблемы - я их описал в соседней теме. Так другой специалист, за решение этой проблемы требует 120 тысяч тенге. Это нормально или это он оборзел?
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #29
Опубликовано 17-02-2018 09:27
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 108
Вас поблагодарили: 6
раз(а) в 5 сообщениях

Зарегистрирован: 24.07.12
Со дня регистрации: 4265
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Компьютер для майнинга - сборка

Еще вопрос. У меня завелись две видеокарты GTX 1050 Ti, по дешевке подвернулись. И еще одну такую же скоро отдадут.

Вопрос такой: у меня есть старая материнская плата Colorful, под сокет 775, в ней процессор Core 2 Duo E7500. Память там 2 Гб, жесткий диск есть... Главное - на материнской плате 1 слот под видеокарту PCI-Express X16 и три PCI-E X1. Материнская плата на чипсете Intel P45... Если на ней собрать ферму для двух этих 1050 и потом поставить еще третью - нормально будет? Материнка ведь старая, скоро 10 лет ей будет.

И не знаю - есть ли на нее драйвера под Windows 10 - на сайте Colorful на нее нет вообще ничего, даже упоминания о нет нет.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #30
Опубликовано 20-02-2018 09:19
Аватар пользователя

Опытный пользователь


Сообщений: 256
Вас поблагодарили: 19
раз(а) в 19 сообщениях

Зарегистрирован: 14.05.14
Со дня регистрации: 3606
Откуда: Galaxy
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Компьютер для майнинга - сборка

Wulitou, все нормально будет работать, не стоит переживать.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #31
Опубликовано 01-09-2018 23:11
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 108
Вас поблагодарили: 6
раз(а) в 5 сообщениях

Зарегистрирован: 24.07.12
Со дня регистрации: 4265
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Компьютер для майнинга - сборка

Да... поздно я решил этим делом заняться... прибыль мизерная, вообще не известно - окупить бы вложения!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #32
Опубликовано 03-09-2018 10:41
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 102
Вас поблагодарили: 5
раз(а) в 5 сообщениях

Зарегистрирован: 14.12.10
Со дня регистрации: 4853
Откуда: Алматы
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Компьютер для майнинга - сборка

Wulitou написал:
Да... поздно я решил этим делом заняться... прибыль мизерная, вообще не известно - окупить бы вложения!


Может пока не поздно распродать все по отдельности? А то потом заезженное кто купит?
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #33
Опубликовано 18-09-2018 10:06
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 104
Вас поблагодарили: 8
раз(а) в 8 сообщениях

Зарегистрирован: 19.04.17
Со дня регистрации: 2535
Откуда: Казахстан-Россия-Украина-Белоруссия
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Компьютер для майнинга - сборка

Вовремя одним словом я интернет копать на тему майнинга начал! А то бы влетел!
Хотя все равно немного влетел - взял матплату за 32 тысячи, память 4 Гб, успел взять всего одну видеокарту RX 580 с 8 Гб памяти. Как понял - все, майнинг если не лопнет как мыльный пузырь, то сдуется как воздушный шарик.

Ну а эти покупки и так будут работать, в гражданском деле Smile

Хотя даже с одной пробовал майнить - сложности возросли, прибыль мизерная, окупаемость - года два а то и три. Думаю через год вообще никакой окупаемости не будет.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #34
Опубликовано 19-09-2018 09:57
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 102
Вас поблагодарили: 5
раз(а) в 5 сообщениях

Зарегистрирован: 14.12.10
Со дня регистрации: 4853
Откуда: Алматы
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Компьютер для майнинга - сборка

Это хорошо, что вовремя... а так бы...
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #35
Опубликовано 20-09-2018 10:14
Аватар пользователя

Опытный пользователь


Сообщений: 215
Вас поблагодарили: 11
раз(а) в 9 сообщениях

Зарегистрирован: 10.01.10
Со дня регистрации: 5191
Откуда: Алматы
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Компьютер для майнинга - сборка

А я еще посижу. Конечно, все идет к тому, что майнинг крипты исчезнет. Ну а там и сама крипта превратиться в одну из многих виртуальных монеток, ведь к ней интерес и быль исключительно майнингом прикован.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #36
Опубликовано 11-10-2018 16:24
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 40
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 26.12.14
Со дня регистрации: 3380

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Компьютер для майнинга - сборка

Piston, это когда вы брали матплату за 32 тысячи??
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #37
Опубликовано 12-10-2018 10:07
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 1671
Вас поблагодарили: 93
раз(а) в 86 сообщениях

Зарегистрирован: 07.03.10
Со дня регистрации: 5135
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Компьютер для майнинга - сборка

taison написал:
Piston, это когда вы брали матплату за 32 тысячи??


Вы имеете в виду - это дорого или дешево?

Наверное что-то вроде ASUS PRIME B250-PLUS - многие майнеры берут геймерские матплаты, но и майнерские - Gigabyte GA-H110-D3A не отстают...

А цены, как я понимаю, актуальны по концу 2017 и началу 2018 годов.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #38
Опубликовано 12-10-2018 19:07
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 40
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 26.12.14
Со дня регистрации: 3380

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Компьютер для майнинга - сборка

Да, я как раз про актуальность цен. Явно не сегодняшние.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #39
Опубликовано 13-10-2018 18:43
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 44
Вас поблагодарили: 1
раз(а) в 1 сообщениях

Зарегистрирован: 19.02.15
Со дня регистрации: 3325
Откуда: Казахстан
Пол: Женский

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Компьютер для майнинга - сборка

taison написал:
Да, я как раз про актуальность цен. Явно не сегодняшние.


Но и большого скачка вверх по ценам на комплектующие сейчас я тоже не наблюдаю, чтобы об этом так говорить. А я регулярно слежу за этим, так как у меня муж работает в этой отрасли. Так что я регулярно просматриваю цены на комплектующие и немного все же в курсе.

Изменил(а) vip-bomzh, 14-02-2019 22:56
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #40
Опубликовано 14-10-2018 11:38
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 108
Вас поблагодарили: 6
раз(а) в 5 сообщениях

Зарегистрирован: 24.07.12
Со дня регистрации: 4265
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Компьютер для майнинга - сборка

Все - конец майнингу пришел. Окупить затраты уже невозможно, даже если иметь бесплатную розетку.
 Offline
 
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Сейчас на сайте
· Гостей: 20

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 5,367
· Новый пользователь: kaniamor17
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

Время загрузки: 0.95 секунд - 273 Запросов 78,017,526 уникальных посетителей