April 16 2024 10:47:43
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет, модемы, LAN
· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Добавить новость
· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· Feihong SM-G 5A125-2...
· Московское Динамо - ...
· Самгонки - могли же ...
· MSI Prestige 16 AI E...
· Samsung S20D300NH об...
· MSI MS-7504 VER:1.1 ...
· Компьютеры конца 80-...
· Атмосфера водка - об...
· Hynix NYMP125U64CP8-...
· Intel Core 2 Duo E75...
Letzte Kommentare
News
В отличии от нацистско...
Увы, Казахстан упустил...
Но и от Байдена многое...
Искусственно слепленны...
Ну - не стоит так песс...
Artikel
Многие вещи можно и са...
Как говорят - вновь ак...
И что вы предлагаете б...
Месяц этот самый ноутб...
Блин - упустил! Чего в...
Fotos
а вон и мой дом... и д...
Да... тогда Орбита был...
Многое изменилось - за...
Давно было... уж и не ...
Мне тоже нравится поко...
Eigene Seiten
Конечно - занимать в д...
Украина сейчас наверно...
Вот же б... малолетние...
Ну это - если она за п...
Не сочиняйте! Ничего е...
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » РАЗНОЕ ПРОЧЕЕ ОБЩЕНИЕ » Интересное. Полезное. Нужное.
Просмотр темы
Иконка 
Даете ли вы в долг?
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 13-11-2017 19:05
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений: 5
Вас поблагодарили: 1
раз(а) в 1 сообщениях

Зарегистрирован: 29.05.17
Со дня регистрации: 2514

Пожаловаться на это сообщение 

Крик души так сказать. Получается собственная безотказность порождает плохое отношение других к самому же себе. Вот всегда все кто попросит - у меня душа наизнанку, последнюю рубаху отдам, но помогу. А когда мне нужно, так никто и не шевелится, говорят просто не могу, или просто нет. Вот к примеру еще лет пять назад рассорился с другом по этому поводу. Ему нужно было съездить к девушке в другой город, дай машину, на, едь, любимый друг. Ему нежно денег одолжить - он ко мне в первую очередь, знает, что не откажу. Потом жду возврата по нескольку месяцев. А когда мне пришлось, так сгинул мой друг и стал как бы просто знакомым, мимо проходящим. В сейчас почти та же ситуация, выручали с женой своих друзей не один раз, одалживали деньги, просто помогали и советом и делом через знакомых. А когда нам пришлось одолжить всего лишь 100 000, так они отказали. Хотя я уверен, что у них есть на данный момент, у нас так сложилось просто что нет. Ну за что такое отношение?
 Offline
 
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Komissarov22 (21.01.2019)
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 13-11-2017 19:36
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 654
Вас поблагодарили: 57
раз(а) в 51 сообщениях

Зарегистрирован: 22.01.15
Со дня регистрации: 3372
Откуда: Almata
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Даете ли вы в долг?

«Волшебное» слово НЕТ произнесённое мною однажды, сократило стан друзей в разы-- остались НАСТОЯЩИЕ…

Подставляя своё плечо, не забывай, что шея рядом…

Как говорил Карлсон: Пустяки, дело-то житейское!
 Offline
 
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 14-11-2017 00:40
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 654
Вас поблагодарили: 57
раз(а) в 51 сообщениях

Зарегистрирован: 22.01.15
Со дня регистрации: 3372
Откуда: Almata
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Даете ли вы в долг?

Вот ещё притча, НАСТОЯЩИЙ ДРУГ поделился т. к. мой век перевалил добрую половину, вполне логичная по моему:
Собрал Бог всех Тварей и решил каждому его век отмерить.Первым подозвал Человека:-Ты Человече-существо не крупное,так что тебе 20 лет жизни даю!!!
"Мало..." -подумал человек,но с Богом спорить не стал и тихонько отошел в сторону.
А Бог тем временем подозвал Лошадь.Говорит:-Тебе Лошадь 40 лет жизни назначаю,ты Тварь большая, тебе и жить дольше.
Но Лошадь взмолилась:-Помилуй,Боже!! 40 лет с ярмом на шее ходить,за собой плуг да воз таскать,да еще и кнутом получать!!!!...мне и 20 хватит...Отдай оставшиеся Человеку,ему нужнее...
Бог дал добро и позвал Корову.На том же основании, что и Лошади, дал ей 40 лет жизни. Но Корова отказалась:-Упаси ,Боже!..40 лет за вымя меня дергать будут!!! Мне и 20 хватит,а оставшиеся годы отдай Человеку,ему они нужнее...
Согласился Бог. Позвал Собаку:- Тебе,Собака 30 лет назначаю!!!
А Собака:-Господи,помилуй!!! Ну куда мне 30 лет на цепи сидеть,гавкать на каждого да кость грызть...Давай мне 15,а остальные Человеку отдай...
А Богу что? Отдал еще 15 лет Человеку, позвал Кота и предложил ему 20 лет жизни,но Кот подумал,как это 20 лет мышатину есть,да и отказался от 10 лет жизни,тоже подарил их Человеку.
__________________________________________________________________
С тех пор так и живет Человек....Сначала 20 лет свои проживает---забот и горя не знает.Потом наступают 20 лет Лошадиных: работает Человек как Лошадь,тянет на себе воз--работа,дом,семья...Следующие 20 лет те,что Корова подарила: доят Человека дети,внуки...кто на дачу доит,кто на машину....А потом Собачьи 15 лет живет: дома сидит,дом сторожит,за внуками присматривает да на улицу поглядывает.....А приходят Кошачьи годы,тут уж как повезет....могут,как Кота по голове погладить,а могут и под зад ногой пнуть......
Smile
 Offline
 
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
wasp (14.11.2017)
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 14-11-2017 09:47
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 515
Вас поблагодарили: 24
раз(а) в 23 сообщениях

Зарегистрирован: 30.10.11
Со дня регистрации: 4552
Откуда: Марсианский овраг
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Даете ли вы в долг?

Я одалживаю, если есть возможность.

А вот брату родному теперь нет. Хоть и младший, но нефиг!
И раньше было - зайдет стрельнет немного, без отдачи. Ладно - родной же. Работа у него есть и доход выше чем у меня, но деньги у него как вода через сито уходят, без следа. А потом 10 тысяч попросил в долг, срочно нужно, на ремонт машины дескать. А на деле какой-то бабе подарок подарил, первый и последний раз с ней виделся. Ну ладно - обманывать нехорошо, но - может любовь?
Так он мне год не отдавал, потом пришел и отдал, и как я понял из расчета. Потому как через неделю пришел и просит уже 70 тысяч и тоже позарез надо. Дал ему 50 тысяч. Он отдохнуть в Турции решил и денег ему не хватало. И та же история - год проходит не отдает. Куча отговорок. И одновременно на всякую ерунду деньги выбрасывает - Айфон новый купил, салон машины по-блатному отделал, диски какие-то титановые крутые поставил... Надоело мне, и когда он собрался брать себе крутой телевизор, я попросту пришел и силком отнял у него долг.
На днях опять приперся, и просит... я даже слушать не стал сколько и на что. Говорю: - голодный? приходи ешь и пей. Продуктов дома нет? приходи поделюсь. Одеть нечего - приходи одеждой поделюсь (мы одного сложения). Но денег тебе больше не дам.
А как узнал, что он у родителей также клянчил, дескать ему надо по врачам ходить, дескать болеет... просто злость меня разобрала. Но я хитро так пришел к нему пивка попить, а там и коньяк пошел в ход. Наконец раскололся, зараза - деньги нужны ему свое дело открыть. Уж сколько раз он эти свои дела открывал и все попусту!
Сказал ему, что он непутевый братец и ушел.
 Offline
 
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 14-11-2017 22:01
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 104
Вас поблагодарили: 8
раз(а) в 8 сообщениях

Зарегистрирован: 19.04.17
Со дня регистрации: 2554
Откуда: Казахстан-Россия-Украина-Белоруссия
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Даете ли вы в долг?

Kuzya, у меня точно такой же друг еще со школьных времен есть, как ваш брат. Уже всех достал! Давным давно у него была страсть к игровым автоматам, потом прошла (вместе с автоматами). Потом он начал как отец Федор из 12 стульев во всякие авантюрные предприятия лезть... Потом начал изучать виртуальные биржи и хотел скупать-продавать акции... Сейчас он двинулся на майнинге.

Человек он в общем-то хороший, и деньги пытается отдавать всегда в срок... но не всегда это у него получается.

Насчет майнинга я тему отдельно сейчас создам.
 Offline
 
Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 15-11-2017 00:41
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений: 5
Вас поблагодарили: 1
раз(а) в 1 сообщениях

Зарегистрирован: 29.05.17
Со дня регистрации: 2514

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Даете ли вы в долг?

Вижу я не один такой. Волшебное слово "нет" действительно нужно применять, так только люди же знают подход и как посмотрят своими глазками из мультика шрека, как же не помочь. Да только как самому надо, то все, всем нет дела до тебя
 Offline
 
Наверх Распечатать сообщение #7
Опубликовано 15-11-2017 01:12
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений: 9
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 08.06.17
Со дня регистрации: 2504

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Даете ли вы в долг?

Я никогда не даю крупные суммы и сама не беру. По мелочи могу конечно одолжить самым близким друзьям в очень сложную минуту, но не один раз так было, что после втягивания в дружбу финансовых вопросов она почему-то сразу распадается. Стараюсь всегда иметь хоть какую-то финансовую подушку безопасности, а когда вдруг прижмет и срочно нужна определенная сумма, то просто пользуюсь деньгами с креди по принципу взял до зарплаты и вернул. Это реально проще, чем одолжить, не нужно упрашивать друга за рюмкой чая и клянчить у него деньги. Вот когда к вам в следующий раз обратится кто-то одалживать, а вы им ссылочку, вот мол бери сколько нужно и отдавай когда захочешь, никому не обязан, никто не будет напоминать и ждать. Знаешь, что долг висит и что если не вернешь, то проблемы будут только у тебя.

Изменил(а) vip-bomzh, 30-11-2017 09:28
 Offline
 
Наверх Распечатать сообщение #8
Опубликовано 29-11-2017 12:44
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений: 1
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 29.11.17
Со дня регистрации: 2330

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Даете ли вы в долг?

На сегодняшний день, я проводя статистику заметил, что люди перестают занимать, и заёмщики все чаще обращаются в компании по займам..Одна такая компания это выдают деньги быстро и без всяких заморочек. Молодцы , действительно хороший сервис

Изменил(а) vip-bomzh, 30-11-2017 09:28
 Offline
 
Наверх Распечатать сообщение #9
Опубликовано 09-12-2017 20:41
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 15
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 08.12.17
Со дня регистрации: 2321

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Даете ли вы в долг?

Я больше в долг не даю, сейчас не те времена. Если есть лишняя копейка, то лучше куплю доллары и спрячу под подушкой.
 Offline
 
Отправить e-mail
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Сейчас на сайте
· Гостей: 16

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 5,369
· Новый пользователь: ViktorElkin
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

Время загрузки: 0.49 секунд - 188 Запросов 78,910,982 уникальных посетителей