April 18 2024 13:57:39
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет, модемы, LAN
· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Добавить новость
· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· Экраны ноутбуков - к...
· Sid Maier's Civiliza...
· Feihong SM-G 5A125-2...
· Московское Динамо - ...
· Самгонки - могли же ...
· MSI Prestige 16 AI E...
· Samsung S20D300NH об...
· MSI MS-7504 VER:1.1 ...
· Компьютеры конца 80-...
· Атмосфера водка - об...
Letzte Kommentare
News
В отличии от нацистско...
Увы, Казахстан упустил...
Но и от Байдена многое...
Искусственно слепленны...
Ну - не стоит так песс...
Artikel
Многие вещи можно и са...
Как говорят - вновь ак...
И что вы предлагаете б...
Месяц этот самый ноутб...
Блин - упустил! Чего в...
Fotos
а вон и мой дом... и д...
Да... тогда Орбита был...
Многое изменилось - за...
Давно было... уж и не ...
Мне тоже нравится поко...
Eigene Seiten
Конечно - занимать в д...
Украина сейчас наверно...
Вот же б... малолетние...
Ну это - если она за п...
Не сочиняйте! Ничего е...
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » ПРИНТЕРЫ, СКАНЕРЫ, МФУ, ПЕРИФЕРИЯ » Клавиатуры, мыши, манипуляторы
Просмотр темы
Ответить
Иконка 
Выбор клавы
Наверх Распечатать сообщение #121
Опубликовано 06-06-2018 09:34
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 25
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 01.02.18
Со дня регистрации: 2268

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

Sirius написал:
Лучшими из бюджетных клавиатур это клавиатуры Genius. Они само гармонично сочетают в себе цену, качество, комфортность... Мышки и клавиатуры Genius на самом деле пока что в этом секторе никем не превзойдены. Ассортимент у них просто огромен.
Вплотную с Genius идет Defender


У меня Дефендер - сетевой фильтр. Низкосортное поделие. Покупал вслепую, остался недоволен тонким пластиком, сгибающимися контактами, вонючим проводом. Посему даже и не стал бы на другие их товары смотреть. Гениусы были хороши в начале 2000-х. Сейчас, имхо, не выше по уровню остального китайпрома.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #122
Опубликовано 06-06-2018 11:19
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 1678
Вас поблагодарили: 94
раз(а) в 87 сообщениях

Зарегистрирован: 07.03.10
Со дня регистрации: 5156
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

Defender - российская торговая марка, Sven - финская торговая марка, или проще говоря - бренд. И те и другие ничего сами не делают, а только заказывают реальным разработчикам и производителям, чтоб те им сделали и нанесли их логотип на продукцию, упаковали и даже продали за них все это...

Не смешите россказнями о "у тех тонкий вонючий пластик", а у этих "толстый и ароматный пластик" и подобное прочее. Все эти и им подобные компании заказывают продукцию под своим именем у одних и тех же производителей, и железное правило: чем дешевле - тем лучше. Они безусловно пытаются занять весь рынок по всем ценам - от самой дешевки, до самого дорогого. Потому что у Дефендера может вонять пластик, так же и у Свена может вонять пластик... Что Дефендер закажет самую дешевку за 100 тенге, так же и Свен закажет ту же дешевку за 100 тенге... И здесь ПРИКОЛ - если удастся заказать это же дерьмо не за 100, а за 99 тенге - это будет для компании КРУТО - большие прибыли и туз в рукаве против конкурентов.

А вот, например Genius или Microlab - это полноценные компании, которые не просто бренды, но и разработчики и сами же производители. Плохая или хорошая продукция - но это ОНИ делают, а не эти свены-дефендеры и им подобные тунеядцы.

*
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #123
Опубликовано 06-06-2018 14:34
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 37
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 24.08.17
Со дня регистрации: 2429
Откуда: Алматы
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

даже если сами не производят, но ведь сами собирают и комплектуют... и самим потом продавать это годами! т.е. я не поверю, что начинка берётся из принципа лишь бы дёшево. да, ценой они давят, причём вполне успешно, т.к. дешёвый товар привлекает внимание, но нельзя годами продавать шлак, уже получив известность как бренд. можно продавать г на палочке только если ты название конторы меняешь каждый год, что и делают ноунеймы разные. а всякие дефендеры и свены должны хоть минимальную планку по качеству держать, банально ради репутации. в чём-то дешёвая продукция безусловно будет уступать дорогой, но на неприхотливого покупателя ведь и есть весь расчёт. я уже молчу о том, как некоторые умудряются на ровном месте цены накручивать, уже неизвестно что хуже.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #124
Опубликовано 06-06-2018 15:27
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 1678
Вас поблагодарили: 94
раз(а) в 87 сообщениях

Зарегистрирован: 07.03.10
Со дня регистрации: 5156
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

Ничего они не собирают - от слова НИЧЕГО. Полный цикл в Китае, вплоть до отправки оптовым покупателям в тех или иных странах.

Дефендер вообще никогда ничего не производил. Свен когда-то сто лет назад разрабатывал и производил (на территории России) акустические системы. Затем от производства они отказались. Затем отказались и от разработок.

Т.е. это просто держатели торговых марок. И разрабатывают и производят для них продукция именно НОНЕЙМ компании.

Ну а насчет шлака - так все это шлак под их логотипами... Все разбито на категории разных ценовых уровней - массовый продукт, который и приносит им всю основную прибыль - откровенный шлак. Более качественная и дорогая продукция, к разработке и производству которой эти бренды не имеют никакого отношения, в прибылях занимает гораздо более скромное место. Ну а высококачественная и топовая продукция зачастую даже убыточная, но необходимая именно для РЕПУТАЦИИ. Обзоры и статьи именно о ней проплачиваются, именно ее везде рекламируют...

Кто знает о хреновых блоках питания CHIEFTEC или Aerocool ? - никто. О них никто и не пишет, разве что где-то, случайно, эпизодически. Но вот их топовые продукты расписаны на всех ведущих сайтах вдоль и поперек... статей больше чем покупателей!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #125
Опубликовано 08-06-2018 18:31
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 25
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 01.02.18
Со дня регистрации: 2268

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

Если производится китайцами, это не значит, что отсутствует контроль качества со стороны тех, кто клеит свои шильдики. сами подумайте: если в погоне за дешевизной качество упадет ниже определенной планки, люди просто откажутся от покупки товаров конкретного производителя в дальнейшем... Посему, минимальные требования по качеству всегда выдерживаются.
vip-bomzh написал:
Не смешите россказнями о "у тех тонкий вонючий пластик", а у этих "толстый и ароматный пластик" и подобное прочее.
*

Ну, хотите скину фото своего фильтра Дефендер? Я отталкиваюсь от личного опыта и пишу, как оно есть на самом деле.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #126
Опубликовано 08-06-2018 20:30
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 1678
Вас поблагодарили: 94
раз(а) в 87 сообщениях

Зарегистрирован: 07.03.10
Со дня регистрации: 5156
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

Nautic написал:
Если производится китайцами, это не значит, что отсутствует контроль качества со стороны тех, кто клеит свои шильдики. сами подумайте: если в погоне за дешевизной качество упадет ниже определенной планки, люди просто откажутся от покупки товаров конкретного производителя в дальнейшем... Посему, минимальные требования по качеству всегда выдерживаются.


Ни у Дефендера, ни у Свена, ни у им подобных попросту НЕТ возможностей что-то контролировать у ОЕМ и тем более у ODM производителя. Они заключают договор, где оговаривают свои "пожелания" - не более того. Производитель им предоставляет готовые экземпляры - если нравится, заключают договор. Нет - эти экземпляры отправляются к другому брендоносителю - там по сути очередь их.

Вы просто путаете реальные БРЕНДЫ, с этими мелкими торговыми марочками... Это как у нас - заходишь в магазин Рамстор, и там на упаковке продуктов логотип Рамстора - но Рамстор абсолютно ничего не производит! И ничего не контролирует! Он только может соглашаться или отказываться от той или иной продукции.

И если скажем Дефендер или Свен вздумают отказаться от ДЕШЕВКИ (именно там, где вонючий пластик, который прогибается, через пару лет становится хрупкий, где на плате электроники из 100 разведенных мест распаяно всего 25 и т.д.), они мигом ощутят провал в своих прибылях. А попросту - обанкротятся. Потому что эти бренды - слишком мелкие, слишком дешевые, чтобы крутить носом и строить из себя "английских лордов".

Ну, хотите скину фото своего фильтра Дефендер? Я отталкиваюсь от личного опыта и пишу, как оно есть на самом деле


Думаете такого же нет у прочих? Ну скажите, мол "у Дефендера дерьмо, а вот у Свена - ништяк". Так я вам тоже могу выложить фото откровенного Свеновского дерьма... кстати - вот вам усилитель от акустической системы Sven - а ведь акустические системы это конек Свена... здесь уж они должны быть если не королями, то хотя бы КЕМ-ТО ПРИЛИЧНЫМ. А на деле - дерьмо. Такие платки на Алиэкспрессе по 1 баксу продают... но желающих нет.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #127
Опубликовано 08-06-2018 23:48
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 129
Вас поблагодарили: 11
раз(а) в 9 сообщениях

Зарегистрирован: 09.05.18
Со дня регистрации: 2171
Откуда: Алматы
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

Нашел на работе старую клавиатуру Sven Slim 303. Разобрал. Чистый китаец, ничего отличного нет. Ничего плохого тоже.

Nautic, я вот удлинитель с сетевым фильтром от TRIPP LITE недавно ремонтировал... так вот никакого там фильтра вообще нет. А компания TRIPP LITE тоже считается очень крутой. Хотя я как-то почитал информацию по ней - это американская компания, в штате всего 450 человек, которые разбросаны по 80 странам мира, где присутствует эта компания. И одновременно они горделиво заявляют - "Мы разрабатываем! Мы производим!"

Врут. Вся деятельность этих 450 человек - продавать. Несколько человек заняты исключительно контрактами с китайскими компаниями, несколько человек заняты рекламой. И я не удивлюсь, если и здесь вскоре появятся "честные парни" которые будут толкать тему "Выбор сетевого фильтра"... и конечно, это будет - TRIPP LITE !!! Как у вас SVEN !!!

Спамеры вы все.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #128
Опубликовано 09-06-2018 10:17
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1872
Вас поблагодарили: 90
раз(а) в 85 сообщениях

Зарегистрирован: 29.06.09
Со дня регистрации: 5407
Откуда: Алма-Ата
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

bla-bla-bla написал:

Спамеры вы все.


Не стоит людей так огульно обвинять.
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
D354M3D (10.06.2018)
Наверх Распечатать сообщение #129
Опубликовано 11-06-2018 12:37
Аватар пользователя

Опытный пользователь


Сообщений: 360
Вас поблагодарили: 20
раз(а) в 19 сообщениях

Зарегистрирован: 02.05.18
Со дня регистрации: 2178
Откуда: Алматы
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

Nautic написал:
Если производится китайцами, это не значит, что отсутствует контроль качества со стороны тех, кто клеит свои шильдики. сами подумайте: если в погоне за дешевизной качество упадет ниже определенной планки, люди просто откажутся от покупки товаров конкретного производителя в дальнейшем... Посему, минимальные требования по качеству всегда выдерживаются.


Вы прямо как дите малое! Люди - это разобщенные особи, и никакой связи между собой у них нет.

Вы купите сегодня дерьмовый Дефендер и чего - в следующий раз, дескать я не буду больше покупай дерьмовый Дефендер, я куплю дерьмовый Свен! А потом, не буду покупать дерьмовые Свены и дерьмовые Дефендеры, буду покупать дерьмовые микролабы и гениусы!

Ничего с этого не изменится. Никаких представлений об репутации компании - нет. Есть просто стандартные клавиатуры и есть стандартные цены, есть стандартные потребители.

Качество у всех медленно и неуклонно падает. Возьмите клавиатуру 20 летней давности и сегодняшнюю... и сравните. Это неизбежный процесс. Дерьмовый капитализм это, а не дерьмовые клавиатуры. Хоть на цент будет качество выше, ты уже теряешь этот цент.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #130
Опубликовано 12-06-2018 00:46
Аватар пользователя

Опытный пользователь


Сообщений: 295
Вас поблагодарили: 5
раз(а) в 5 сообщениях

Зарегистрирован: 21.01.10
Со дня регистрации: 5201
Откуда: Казахстан
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

Я вот почитал и ничего не понял - о чем вообще люди спорят?
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #131
Опубликовано 13-06-2018 12:47
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1872
Вас поблагодарили: 90
раз(а) в 85 сообщениях

Зарегистрирован: 29.06.09
Со дня регистрации: 5407
Откуда: Алма-Ата
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

Тоже не пойму.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #132
Опубликовано 13-06-2018 14:27
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 37
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 24.08.17
Со дня регистрации: 2429
Откуда: Алматы
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

Если в двух словах, то спор о том, есть ли разница между ноунейм продуктом (клавой в частности) заказанным из Китая и известными брендами, которые также используют китайские комплектующие. Я так подробно с процессом производства-продаж не знаком, как vip-bomzh выше описывал (кстати, интересно откуда у него всё же такая подробная инфа), но с одним точно могу поспорить, что "эти бренды - слишком мелкие, слишком дешевые". Тут ведь ни у кого не возникает вопрос что за Свен или Дефендер такой, которые тут через пост мелькают. Выходит известные бренды, как и продукция разных цен присутствует у них. У меня вопрос такой. Ведь всё равно должен быть представлен на рынке товар относительно дешёвый. Иногда это достигается экономией на производстве, иногда на содержании штата сотрудников, например. Так что я бы не ставил последнее в минус. А качество всё же на конкретных примерах нужно сравнивать, мы слишком обобщаем. Уже спор на уровне школьников типа Сяоми лучше Хуавея или т.п. Аргументов-то всё меньше.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #133
Опубликовано 13-06-2018 17:53
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 199
Вас поблагодарили: 9
раз(а) в 8 сообщениях

Зарегистрирован: 04.03.10
Со дня регистрации: 5159
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

1-е, все эти бренды, которые на слуху - массовые, потому и известные. Известные в первую очередь тем, что продают самое-самое дешевое. Которое и по ценам и по качеству в общем и целом одинаковы.

2-е, эти бренды не используют "китайские комплектующие" - такое было бы, если б они сборкой сами занимались, но этого нет. Они от А до Я заказывают в Китае, все полностью. Имен этих реальных производителей никто не знает, это и есть - нонейм.

3-е, информация о том кто реально производит ту или иную продукцию все же находится, при должном желании. Например, есть UL коды, которые принадлежат реальному производителю.

Да и вообще, по внешнему виду можно определить примерный уровень производителя. С клавиатурами проще - в них ничего сложного нет. Платы электроники почти все однотипные и одного уровня изготовления. Очень редко бывает что-то экзотическое... а так - три светодиода, безкорпусная микросхема залитая эпоксидной смолой, пара конденсаторов и резисторов... Механика точно так же сделана однообразно... Можно говорить за качество пластмассы, но и здесь - все отметились. У всех есть и хорошие и плохие модели.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #134
Опубликовано 14-06-2018 11:25
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 121
Вас поблагодарили: 6
раз(а) в 5 сообщениях

Зарегистрирован: 12.07.16
Со дня регистрации: 2837
Откуда: РФ и КЗ
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

А чем отличается NoName от брендов?

Если разобраться - ничем.

Только не надо путать нонейм и китайский подвальный продукт, сделанный на коленке.

Если вы не знаете имени производителя - это не значит, что у него имени нет.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #135
Опубликовано 15-06-2018 18:34
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 1678
Вас поблагодарили: 94
раз(а) в 87 сообщениях

Зарегистрирован: 07.03.10
Со дня регистрации: 5156
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

nopfh написал:
Я так подробно с процессом производства-продаж не знаком, как vip-bomzh выше описывал (кстати, интересно откуда у него всё же такая подробная инфа)


А это не тайна. Конечно, Дефендеры и Свены (и прочие им подобные) об этом не кричат на каждом углу и вообще стараются избегать этой темы... Но информация есть, надо уметь ее только искать. У китайцев это конечно затруднительно. Но и тут: с одной стороны нонейм-китаец как бы должен соблюдать интересы заказчика и не разглашать "военную тайну", но с другой стороны - это его так сказать портфолио... И чем оно толще, чем больше в нем громких имен, тем ему лучше в плане бизнеса и новых заказов...

Сами подумайте, если есть один нонейм-китаец, о котором вы вообще ничего не знаете, и другой нонейм-китаец, но о котором вы знаете, что он изготавливает клавиатуры для тех и других брендов - к какому вы пойдете? А суровые условия китайской конкуренции таковы, что и тот и другой цены вам назовут одни и те же - они выверены до сотых долей процента. Так что и остается нет-нет да и светить свое портфолио... )))
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #136
Опубликовано 28-06-2018 15:25
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 20
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 06.01.12
Со дня регистрации: 4486

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

Сложно уловить нить спора, но я таки понимаю одно- если технику (в данном случае - клавы) китайский производитель собирает от имени более-менее звучащего бренда- к примеру, Sven-а того же - то ему самом не выгодно делать абсолютную лажу (хотя, да, на каких-то моментах он может попытаться сэкономить) . Во-первых, это скажется на его репутации как производителя на своём же рынке, во-вторых- даже ОЕМ продукт всё-таки хоть как, но контролирует заказчик на выходе, чтобы обезопасить себя от высокого процента возврата по браку - гарантийные обязательства же на нём в итоге))
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #137
Опубликовано 29-06-2018 11:44
Аватар пользователя

Опытный пользователь


Сообщений: 360
Вас поблагодарили: 20
раз(а) в 19 сообщениях

Зарегистрирован: 02.05.18
Со дня регистрации: 2178
Откуда: Алматы
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

Вы в каком классе начальной школы учитесь? Кому сейчас нужна эта мифическая репутация?
Кто вообще на нее обращает внимание? Где индекс доу джонса по репутациям? Реклама двигает, а не какая-то репутация.

У айфонов, если честно брать, репутация ниже плинтуса, но - берут, и за большие деньги... и считают себя счастливыми от обладания айфоном.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #138
Опубликовано 12-07-2018 10:26
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 20
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 06.01.12
Со дня регистрации: 4486

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

Их (айфоны) вообще-то и берут именно из-за "мифической" по вашему мнению репутации "крутого производителя" - и именно реклама на это и работает. Репутация на рынке, как ни странно, до сих пор имеет смысл, ибо именно исходя из неё производитель формирует окончательную стоимость товара. А раз уж вы решили побросаться умными словами (индекс доу-джонса, простигосподи))) - хоть бы матчасть подняли штоле, а то прям неудобно. Этот показатель рассчитывается по стоимости акций компаний, причём - ТОЛЬКО для 30 крупнейших американских компаний и не имеет никакого отношения к европейским/азиатским производителям или OEM-поставщикам. Впрочем, спасибо, посмешили.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #139
Опубликовано 12-07-2018 11:24
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 129
Вас поблагодарили: 11
раз(а) в 9 сообщениях

Зарегистрирован: 09.05.18
Со дня регистрации: 2171
Откуда: Алматы
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

А какая репутация у Айфонов? Кроме выпендрежа - ничего нет. Каким-то выдающимся достоинством и гениальным прорывом выставляют наличие 32 Гб флеш-памяти, или наличие слота под вторую симку... А насчет качества - тоже курам на смех.

Айфон имиджевая штучка, и все.

А по репутации компании и стоимости ее акций - тоже не верно. Стоимость акций зависит от оборота капитала в компании, а не из-за каких-то репутаций. А когда этим вшивым компаниям репутацию пытаются поднять всякие спамерские рассылки, или проплаченные отзывы на всяких яндекс маркетах - здесь вообще попросту жопа.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #140
Опубликовано 12-07-2018 11:45
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 55
Вас поблагодарили: 4
раз(а) в 4 сообщениях

Зарегистрирован: 03.10.17
Со дня регистрации: 2389
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

Согласен - репутация никакого отношения не имеет к стоимости акций.
Репутация в настоящее время - это забота маркетологов и рекламы, а не качество и надежность.
 Offline
 
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Сейчас на сайте
· Гостей: 15

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 5,370
· Новый пользователь: Omaxis
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

Время загрузки: 1.78 секунд - 272 Запросов 79,008,091 уникальных посетителей