April 19 2024 04:21:57
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет, модемы, LAN
· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Добавить новость
· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· Экраны ноутбуков - к...
· Sid Maier's Civiliza...
· Feihong SM-G 5A125-2...
· Московское Динамо - ...
· Самгонки - могли же ...
· MSI Prestige 16 AI E...
· Samsung S20D300NH об...
· MSI MS-7504 VER:1.1 ...
· Компьютеры конца 80-...
· Атмосфера водка - об...
Letzte Kommentare
News
В отличии от нацистско...
Увы, Казахстан упустил...
Но и от Байдена многое...
Искусственно слепленны...
Ну - не стоит так песс...
Artikel
Многие вещи можно и са...
Как говорят - вновь ак...
И что вы предлагаете б...
Месяц этот самый ноутб...
Блин - упустил! Чего в...
Fotos
а вон и мой дом... и д...
Да... тогда Орбита был...
Многое изменилось - за...
Давно было... уж и не ...
Мне тоже нравится поко...
Eigene Seiten
Конечно - занимать в д...
Украина сейчас наверно...
Вот же б... малолетние...
Ну это - если она за п...
Не сочиняйте! Ничего е...
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » ПРИНТЕРЫ, СКАНЕРЫ, МФУ, ПЕРИФЕРИЯ » Клавиатуры, мыши, манипуляторы
Просмотр темы
Ответить
Иконка 
Выбор клавы
Наверх Распечатать сообщение #21
Опубликовано 31-10-2017 01:36
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 14
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 29.10.17
Со дня регистрации: 2364
Откуда: KZ
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

vip-bomzh написал:
И покупают и еще счастливы покупке брендов.

Асус - раскрученный бренд? Но они были какое-то время лидерами по производству материнских плат. А в остальном? Да - как и все. А многое они вообще не производили. Но по прежнему люди как бараны ведутся на имена.


счастливы - если покупают прэмиум (простите мой французский). apple в кредит это да. или какой топовый самсунг. ну а как же бэха?)))
а так, большинство скорее будет работать на уровне лояльности к бренду в виде "что-то слышали- что-то знаем-вроде норма-покупаем".

те же sven я помню выпускали 820ые колонки в виде 2.1 - были годные за свои деньги (примерно 2006-2008 год). Микролабы - была офигенная система Н500 (5.1 кажется, или 7.1 непомню), стоила дорого и были косяки с перегревом усилка (опять же, за давностью лет не помню точной причины. 2 друга купили такие одновременно, и почти одновременно сломались, с разницой меньше месяца) но звук был шикарнейший. думаю так и зарабатывается "авторитет", что спустя кучу лет пользователи помнят их какие-то продукты/слышали что-то от друзей/ и лояльнее относятся к их продукции.

п.с. а кто сейчас в материнках рулит (гуглить лень). 12-13 год помню что gygabyte плотно наступал асусу на пятки по продажам.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #22
Опубликовано 31-10-2017 18:58
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 37
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 24.08.17
Со дня регистрации: 2430
Откуда: Алматы
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

колонки это, конечно, отдельная тема, но у меня тоже стояли эти 2.1 от свен. просто легенда, проработали лет 10 минимум. поэтому я такой скепсис не разделяю, хотя и справедливо что колонки и клава это совсем разного поля ягоды
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #23
Опубликовано 31-10-2017 22:29
Аватар пользователя

Опытный пользователь


Сообщений: 250
Вас поблагодарили: 8
раз(а) в 8 сообщениях

Зарегистрирован: 05.09.10
Со дня регистрации: 4975

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

Смешные вы... Я недавно слушал у человека колонки SONY APM-700 середины 80-х годов. Никакой Микролаб или Свен или еще кто из нынешних и близко не стояли и стоять не могут. Потому что все они в сравнении с этими Соньками - говно распоследнее.

А ведь SONY APM-700 тоже были средненькими и в общем-то далеко не супер в свое время...

Насколько же уровень потребителя упал за эти годы! Даже меломаны и те всякую дрянь покупают...
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #24
Опубликовано 01-11-2017 00:40
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 14
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 29.10.17
Со дня регистрации: 2364
Откуда: KZ
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

Funtik написал:
Даже меломаны и те всякую дрянь покупают...


на что есть деньги, то и покупают... главное, чтобы не на последние звук брали...
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #25
Опубликовано 02-11-2017 23:33
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 17
Вас поблагодарили: 1
раз(а) в 1 сообщениях

Зарегистрирован: 13.09.16
Со дня регистрации: 2775
Откуда: KZ

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

1 - для офиса точно не нужна дорогая клавиатура, но я думаю тема создана именно с целью что-то прорекламировать.

2 - и вероятно это Свен... Когда пытаются что-то окольными путями подсунуть, совершенно естественная реакция отторжения.

3 - кто нахваливает Свен, или кто рекламирует Свен, почему бы вам просто не разобрать эту клавиатуру Свен, рассмотреть все ее устройство и из чего она сделана, и снять все это на видео и выложить на Ютуб?

4 - это не делается, как я понимаю, потому что похвастаться будет нечем.

5 - если я ошибаюсь, буду только рад признать свою ошибку.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #26
Опубликовано 20-11-2017 16:26
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 37
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 24.08.17
Со дня регистрации: 2430
Откуда: Алматы
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

Я честно скажу, самостоятельно не смогу оценить тонкости пайки или прям по микросхемам начинку детально рассмотреть. Но есть ещё такой показатель, может более примитивный, как отзывы пользователей, личное удобство и, ну да, цена, в конце-концов. Я что-то тут не увидел ни одной нормальной и при этом бюджетной альтернативы тем самым свенам и ни одного "видео с ютуба" с доказательствами плохой начинки в клавах последнего. Я думаю у них есть хорошие клавы в приемлемом ценовом диапазоне.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #27
Опубликовано 01-12-2017 15:52
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 14
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 29.10.17
Со дня регистрации: 2364
Откуда: KZ
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

Nanatomi написал:
1 - для офиса точно не нужна дорогая клавиатура, но я думаю тема создана именно с целью что-то прорекламировать.

2 - и вероятно это Свен... Когда пытаются что-то окольными путями подсунуть, совершенно естественная реакция отторжения.

3 - кто нахваливает Свен, или кто рекламирует Свен, почему бы вам просто не разобрать эту клавиатуру Свен, рассмотреть все ее устройство и из чего она сделана, и снять все это на видео и выложить на Ютуб?

4 - это не делается, как я понимаю, потому что похвастаться будет нечем.

5 - если я ошибаюсь, буду только рад признать свою ошибку.


мне вот даже прям захотелось найти клавиатуру sven, разобрать её и посмотреть, что же там такое внутри, что оно заслуживает выкладки на ютуб!
интересно, каким уровнем занудства нужно обладать, чтобы смотреть внутренности бюджетной клавиатуры и предъявлять какие-то претензии? я очень постараюсь найти клавиатуру. Ютуб не обещаю, а вот фото сделаю
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #28
Опубликовано 04-12-2017 10:42
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 1678
Вас поблагодарили: 94
раз(а) в 87 сообщениях

Зарегистрирован: 07.03.10
Со дня регистрации: 5157
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

andybat, здесь речь о другом, выражаясь вашим языком: это какой же степенью спамерства надо обладать, чтобы затрапезную клаву Свен выдавать за нечто лучшее, чем Нонейм?
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #29
Опубликовано 15-12-2017 14:38
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 37
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 24.08.17
Со дня регистрации: 2430
Откуда: Алматы
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

Вряд ли кто-то будет кричать мол "трепещите, перед вами клавиатура от самих свен!", но однозначно лучше, чем ноунейм из ларька. На их клавы хотя бы есть отзывы, как минимум. Тут уже нет риска как при заказе с алика вычитать в описании одно, а получить в заказе другое. Да и конце концов, чем вам их клавы так не угодили? Был опыт использования или что?
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #30
Опубликовано 15-12-2017 19:46
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 1678
Вас поблагодарили: 94
раз(а) в 87 сообщениях

Зарегистрирован: 07.03.10
Со дня регистрации: 5157
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

Факты в студию!

Пока я знаю одно: "клавиатура Свен" и "клавиатура Нонейм" - это одно и тоже.

А отзывы... это разновидность спама. Ни один нормальный челдовек не станет писать отзыв о клавиатуре, как и об коробке спичек, или об туалетной бумаге. Если пишут - значит это кому-то надо.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #31
Опубликовано 19-12-2017 15:28
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 15
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 08.12.17
Со дня регистрации: 2324

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

vip-bomzh написал:
Факты в студию!

Пока я знаю одно: "клавиатура Свен" и "клавиатура Нонейм" - это одно и тоже.

А отзывы... это разновидность спама. Ни один нормальный челдовек не станет писать отзыв о клавиатуре, как и об коробке спичек, или об туалетной бумаге. Если пишут - значит это кому-то надо.
Клавиатуры тоже разные бывают. И не в производителе дело , а в удобстве для каждого из нас чем пользоваться. Как говориться каждому свое. Одному нравятся белые , а другому черные. И почему не написать про клавиатуру с известным именем , особенно если человека в ней все устраивает и он желает поделиться этим с другими.
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #32
Опубликовано 20-12-2017 20:14
Аватар пользователя

Опытный пользователь


Сообщений: 204
Вас поблагодарили: 14
раз(а) в 13 сообщениях

Зарегистрирован: 25.11.11
Со дня регистрации: 4529
Откуда: ASIA
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

Что вы называете известным именем? Свен? Значит вы - спамер. Свен отнюдь не известное имя, это халтура дешевая, в одном ряду с Гениус и Микролаб. Микролаб поприличнее будет. А Гениус не ставит из себя бренд и продает точно такие же мышки, клавиатуры, колонки по нормальной цене.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #33
Опубликовано 21-12-2017 09:11
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 1678
Вас поблагодарили: 94
раз(а) в 87 сообщениях

Зарегистрирован: 07.03.10
Со дня регистрации: 5157
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

Известные имена - это Logitech, A4Tech, Creative... хорошие клавиатуры у Microsoft. По качеству и надежности, наверное, у Mitsumi нет конкурентов.
Вторым эшелоном идет Chicony - они, кстати, делают клавиатуры для многих других, под их брендами.
Компании вроде Sven или Genius - это уже третий эшелон... Причем Genius намного крупнее и солиднее Sven... Компании третьего эшелона "мутные", т.е. они никогда не предоставляют информации - кто разрабатывает, где производят... Вся информация от них - рекламные слоганы и самовосхваление. Основной источник их дохода - самый дешевый, а значит и самый массовый продукт. Конкуренция здесь невероятно высокая. На что только не идут компании из этого сектора рынка!

А суть остается всегда одна - удешевление товара урезанием, крайняя экономия во всем, использование более дешевых материалов, ну и конечно настырная реклама. Спам в том числе. Когда какой-то бренд начинает мелькать в спамерских постах, становится в-общем-то ясно - компания уже неспособна сравнительно честно конкурировать на рынке и прибегает к грязным методам.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #34
Опубликовано 27-12-2017 14:14
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 37
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 24.08.17
Со дня регистрации: 2430
Откуда: Алматы
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

Вот про Logitech, A4Tech спорить не буду абсолютно, там за качество ручаются как нигде, но там же и цены. Да и громкие имена никогда не обходятся без рекламы, что бы вы не говорили. Спам не спам, но они в эту сферу вложились однозначно, прежде чем о них услышали.

А Sven и Genius да, может третий эшелон (хотя о втором эшелоне я имею смутное представление), но не последний. Т.к. это дешёвая продукция (из дешёвого пластика, всё верно), но всё таки продукция бренда. Они ведь не только мышки да клавы производят. У них есть серьёзные аудиосистемы, сканеры, сетевое оборудование, а соответственно и сервисные центры. А есть мыши и клавы с алиэкспресс неизвестно вообще откуда выплывшие. Так что пусть каждый сам решает сколько ему тратить на компьютерную периферию и за какой уровень качества он в силах заплатить.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #35
Опубликовано 28-12-2017 09:37
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 1678
Вас поблагодарили: 94
раз(а) в 87 сообщениях

Зарегистрирован: 07.03.10
Со дня регистрации: 5157
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

nopfh, мы кажется друг друга не допонимаем?

Бренд - это торговая марка, просто имя. Нет такого понятия "продукция бренда" - есть "продукция под брендом". Кто-то регистрирует бренд, сам разрабатывает продукцию, сам выпускает на своих мощностях. Но это по плечу только немногим, и большинство ушли от этого. Крупнейшие компании уже избавились от своих заводов. Из них более половины избавились и от своих проектно-конструкторских бюро, испытательных лабораторий. Многие переложили даже рекламу и продажи на плечи компаний-посредников. Они только - бренд. Т.е. владельцы только логотипа. Больше ничего. Никакого отношения к продукции под их брендом не имеющие.

И Свен и Джениус, и Микролаб в большой мере, всякие Дефендеры, Делюксы, Крауны - это именно те, которые ничего сами не разрабатывают и не производят, только рекламируют и продают. У себя на сайтах они могут сколько угодно себя восхвалять, называть себя "ведущими разработчиками и производителя инновационных IT-технологий". Но стоит вскрыть продукцию под их брендом, как все становится на свои места.

Что там говорить про этих, когда клавиатуры, мыши, даже блоки питания под брендом ASUS, DELL, GIGABYTE - самая откровенная халтура, дешевка, уровня нонейма. И не подделка это вовсе... Просто эти именитые брендоносцы продают право наносить их ТМ на те или иные изделия, совершенно не интересуясь их качеством - кризис так припер, что лишь бы выжить. Они фактически никакой ответственности за это не несут, у них нигде эта продукция не фигурирует. А на прямые вопросы в их саппорт - "Это ваша продукция или подделка?" они твердят одно "Данная продукция в нашем ассортименте не числится"...
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #36
Опубликовано 29-12-2017 10:22
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 199
Вас поблагодарили: 9
раз(а) в 8 сообщениях

Зарегистрирован: 04.03.10
Со дня регистрации: 5160
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

Мой мелкий братик купил себе "игровую и мультимедийную" клавиатуру Sven Challenge 9700 - за 5 тысяч тенге. Лопух.
Сделана дешево, пластмасса хилая, места занимает много, очень легкая и играть на ней из-за этого неудобно.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #37
Опубликовано 31-12-2017 12:51
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1873
Вас поблагодарили: 90
раз(а) в 85 сообщениях

Зарегистрирован: 29.06.09
Со дня регистрации: 5408
Откуда: Алма-Ата
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

Вот описал и разобрал клавиатуру A4Tech KR-83
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
nopfh (31.12.2017)
Наверх Распечатать сообщение #38
Опубликовано 31-12-2017 15:15
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 37
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 24.08.17
Со дня регистрации: 2430
Откуда: Алматы
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

wasp написал:
Вот описал и разобрал клавиатуру A4Tech KR-83


Очень интересный и честный обзор, хотя производитель известный, но начинка расставила всё по местам. А там вы ещё упоминаете обзоры на ещё более дешёвые клавы. Их где можно глянуть?
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #39
Опубликовано 02-01-2018 10:33
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1873
Вас поблагодарили: 90
раз(а) в 85 сообщениях

Зарегистрирован: 29.06.09
Со дня регистрации: 5408
Откуда: Алма-Ата
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

nopfh написал:
Очень интересный и честный обзор, хотя производитель известный, но начинка расставила всё по местам. А там вы ещё упоминаете обзоры на ещё более дешёвые клавы. Их где можно глянуть?


Неверно в статье выразился, имел в виду что вообще описал много разных клавиатур - новых и старых, дешевых и дорогих, от известных и неведомых производителей... Многие клавиатуры (как и мыши), я вообще не стал описывать - пришлось бы написать одну статью и менять в ней только названия моделей... настолько они одинаковые. Просто выложил фото плат электроники от них...
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #40
Опубликовано 09-01-2018 00:17
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 15
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 08.12.17
Со дня регистрации: 2324

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор клавы

Если вы пользовались любым изделием от какого либо производителя и который хоть немного на слуху у людей , которые пользуются этой продукцией , то эти компании заслуживают какого то уважения. Да не всегда и не во всех производимых продуктах присутствует хорошее качество , но для этого рынок и существует чтобы выбирать. А свен , как и гениус и микролаб для меня чем то похожи. Большинство из нас пользуется этой продукцией , поэтому я считаю что эти звучные названия именно бренд для рынка.
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Сейчас на сайте
· Гостей: 51

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 5,370
· Новый пользователь: Omaxis
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

Время загрузки: 1.12 секунд - 272 Запросов 79,040,555 уникальных посетителей