March 29 2024 16:19:18
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет, модемы, LAN
· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Добавить новость
· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· Hynix NYMP125U64CP8-...
· Intel Core 2 Duo E75...
· MSI MS-7504 VER:1.1 ...
· Четыре классических ...
· Советская радиоэлект...
· Cybermercs обзор ста...
· LG GCR-8525B обзор и...
· Bio-F.R.E.A.K.S - об...
· Игры будущего - муль...
· ICON водка Грешная
Letzte Kommentare
News
Да это еще цаеточки......
Майкрософт сами выбрал...
Старикан ничего не реш...
Кстати, а имаму это ни...
Честно говоря и смешно...
Artikel
Недавно отошла в лучши...
Апгрейд этого ноутбука...
Была компания... Да и ...
И сколько этот смартфо...
Ну вообще, у Делюкс и ...
Fotos
Люблю ковыряться в ком...
Не - это просто свалка...
Так там вроде и не был...
А где лицензионная нак...
У меня клаустрофобия -...
Eigene Seiten
Ну это - если она за п...
Не сочиняйте! Ничего е...
Ничё себе конина! Верб...
Да уж... вот так мир к...
Тут все не так просто....
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » МОБИЛЬНОЕ - НОУТБУКИ, НЕТБУКИ, ПЛАНШЕТЫ, СМАРТФОНЫ » Ноутбуки, нетбуки и подобное
Просмотр темы
Ответить
Иконка 
Lenovo - самые отвратительные ноутбуки?
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 07-02-2017 13:46
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 78
Вас поблагодарили: 3
раз(а) в 2 сообщениях

Зарегистрирован: 01.11.13
Со дня регистрации: 3801
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 

Уже не в первый раз встречаюсь с ноутбуками Lenovo и каждый раз крепнет моя уверенность - хуже Lenovo ноутбуков нет!

Последним камнем стал Lenovo IdeaPad 100-15IBY, такого уродца я еще не встречал! Ноутбук моей знакомой, она попросила поменять операционную систему: была предустановленная Windows 10, которая довела ее до истерики, хочет Windows 7.

Ладно, говорю, запросто. Но оказалось - не запросто...

Попытка установить ОС с флешки заканчивается "синим экраном" - фото выложу чуть позже. Попытка установить с компакт-диска, сперва - выскакивает одно предупреждение об ошибке, затем снова "синий экран".

Час прыгаю. Ура - наконец пошло! Жесткий диск разбит Леново на кучу дисков непонятно для чего... И устанавливаться не желает категорически - формат диска GPT. Конечно, хотелось бы оставить раздел от производителя, для восстановления "Десятки" - на всякий случай... Но приходится все разделы удалять, форматировать диск силами "Семерки". Дальше вроде бы не должно быть никаких препятствий... Установка Windows. Получены все необходимые данные. Копирование файлов Windows. Распаковка файлов Windows... и тут - 45 минут висит 0%, теперь уже несколько минут висит 1%... Если так дело пойдет, на установку Виндовс уйдет неделя!

Поганые ноутбуки Lenovo! Никому Lenovo не рекомендую!

Всякие Acer, Asus, HP и прочие, бывает, имеют разные заморочки, которые в общем-то легко решаются, но здесь - какая-то целенаправленность ИСПОРТИТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ нормальную жизнь.

Как показал поиск в интернете - я не одинок с этими проблемами, и с этой моделью ноутбука и с другими. Проблемы, в общем-то, схожие. Леново не может не знать об них, но ничего не делает, чтобы исправить положение, например выпустив нормальные прошивки БИОС, или написав нормальную инструкцию. Техподдержка... ее по моему вообще нет, как таковой, просто сидят какие-то чайники и отписки пишут.

Если мои попытки переустановить ОС на этом ноутбуке закончатся успешно, я подробно опишу свои действия.


Frown


=======

Выложил краткое описание с разборкой ноутбука Lenovo IdeaPad 100-15IBY - wasp


=======

Изменил(а) wasp, 10-02-2017 11:03
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 07-02-2017 16:12
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1871
Вас поблагодарили: 90
раз(а) в 85 сообщениях

Зарегистрирован: 29.06.09
Со дня регистрации: 5387
Откуда: Алма-Ата
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Lenovo - самые отвратительные ноутбуки?

Я давно от ноутбуков Lenovo не в восторге. Пока они пользовались наработками IBM, все было хорошо, а потом Lenovo пришлось самим разрабатывать ноутбуки под новое железо и все - понеслись проблемы... Особенно печально с дешевыми моделями.

А сложности с переустановкой ОС - а конкретнее, удаление Windows 10 и установка Windows 7 - это искусственно создаваемые препятствия. Чтобы как можно меньше людей отказывались от новой ОС в пользу старой.

Нужно это Lenovo? Как бы нет. Зачем они это делают тогда? Ответ очевиден - только из-за сговора с Microsoft. Она продает свои ОЕМ дистрибутивы с некоей скидкой, те предустанавливают их на свои ноутбуки и делают все, чтобы пользователь не переходил на другие ОС. На сайте Lenovo драйверов под Linux, например, нет... Это - откровенное навязывание, принуждение пользоваться не тем, что ты сам выберешь, а тем, что кому-то выгодно.

Таким способом и создается эта фальшивая статистика "популярности" Windows 10... На самом деле - людям просто деваться некуда - платить два раза за операционные системы, деньги немалые, далеко не всякий может. Вот и мучаются люди.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 07-02-2017 23:59
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 1671
Вас поблагодарили: 93
раз(а) в 86 сообщениях

Зарегистрирован: 07.03.10
Со дня регистрации: 5136
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Lenovo - самые отвратительные ноутбуки?

Sirius, насчет, что Lenovo самые поганые ноутбуки не соглашусь. Но все равно, опишите, даже если ничего не получится.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 08-02-2017 12:17
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 78
Вас поблагодарили: 3
раз(а) в 2 сообщениях

Зарегистрирован: 01.11.13
Со дня регистрации: 3801
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Lenovo - самые отвратительные ноутбуки?

Lenovo Ideapad 100-15IBY - озаглавлю - Моя борьба )

Или как я переустанавливал на ноутбуке Lenovo Ideapad 100-15IBY Операционную систему, удачно.

Для начала, повторюсь: на нем стояла предустановленная производителем Windows 10, хозяйка год мучилась с этой десяткой, наконец терпение кончилось, и она попросила меня сменить ОС на Windows 7, для чего купила лицензионную Windows 7 Professional 64 битную (за 30 тысяч тенге, между прочим)...

Я зашел на сайт Lenovo, нашел нашу модель - Ideapad 100-15IBY, посмотрел драйвера. Драйвера есть на Windows 7, 8 и 10. Все 64 битные, хотя на ноутбуке установлено 2 Гб ОЗУ - какая-то глупость, лучше бы ставил 32-битную Виндовс! Хорошо, исходим из того, что есть.

wasp.kz/raz/1/7_lenovo_w7-w10.jpg

Тут думаю - может быть, БИОС для начала прошить? Скачиваю последнюю версию с сайта изготовителя. Ноутбук прошит версией 2.04 а я скачал прошивку 2.07 - запуск прошивки начинается из-под Виндовс, потом ноутбук перезагружается и прошивка идет автоматически.

Решил ставить с USB флешки, с помощью UltraISO сделал загрузочную флешку, скопировав на нее купленную Виндовс.

Чтобы зайти в БИОС на ноутбуке Lenovo Ideapad 100-15IBY надо сразу после включения зажать клавишу Fn и постоянно нажимать на F2.

wasp.kz/raz/1/1_lenovo_w7-w10.jpg

Вот первая страница в БИОСе этого ноутбука - здесь информация. Видим версию БИОСа (на фото еще старая версия), процессор - двуядерный Celeron N2840 2,16 ГГЦ. Оперативной памяти 2048 Мб. Жесткий диск - обычный HDD на 500 Гб, оптический привод, и данные по установленной Винде. Здесь менять что-то невозможно.

wasp.kz/raz/1/2_lenovo_w7-w10.jpg

На следующей вкладке конфигурация, здесь можно менять настройки, но не нужно. SATA контроллер стоит в нужном нам режиме AHCI.

wasp.kz/raz/1/3_lenovo_w7-w10.jpg

Следующая вкладка Секьюрити, безопасность. Тоже нам не нужная. Кстати, после прошивки БИОСа она сократилась вдвое...

wasp.kz/raz/1/10_lenovo_w7-w10.jpg

А вот и нужная нам вкладка - BOOT. Значит загрузки. Первый пункт Boot Mode выставляем - Legacy Support. Второй пункт Boot Priority выставляем в - Legacy First. USB Boot должен быть Enabled. А вот PXE Boot to LAN - без разницы, но я его отключил, чтобы не мешался - Disabled.

wasp.kz/raz/1/4_lenovo_w7-w10.jpg

Последний раздел Exit - здесь выбираем Exit Saving Changes. Щелкаем Enter и ноутбук перезагружается. Загрузочную флешку заблаговременно втыкаем в USB порт, на ноутбуке их два. Втыкаем в черный, второй синий и это USB3.0 - в него лучше не втыкать загрузочную флешку, могут быть проблемы.

wasp.kz/raz/1/5_lenovo_w7-w10.jpg

Как только ноутбук начнет загружаться, зажимаем клавишу Fn и часто нажимаем на клавишу F12. Откроется такое вот окно - менеджер загрузчика. В нем мы выбираем нашу флешку - USB HDD, если же хотим ставить Винду с компакт-диска, то выбираем SATA ODD.

wasp.kz/raz/1/6_lenovo_w7-w10.jpg

Начинается загрузка с флешки. Но, вскоре ноутбук вылетает в синий экран - BSOD. Вот такой текст:

A problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer.
If this is the first time you've seen this Stop error screen, restart your computer. If this screen appears again, follow these steps:
The BIOS in this system is not fully ACPI compilant. Please contact your system vendor for an update BIOS.
Technical information:
*** STOP: 0x000000A5 (0x0000000000000011, 0x0000000000000008, 0xFFFFFFFFFFD15018, 0x0000000000040000)


Я подозреваю, что это из-за UEFI... Хотя и выставлял в Legacy...

Ладно. С USB флешкой не прокатило, но с компакт-диска обязательно должно пойти! Повторяем все сначала, в качестве источника загрузки выбираем оптический привод DVD. Здесь процесс проходит дальше, но и он прерывается таким вот сообщением:

Windows has encountered a problem communicating with a device connected to your computer.
This error can be caused by unplugging a removable storage device such as an external USB drive while the device is in use, or by faulty hardware such as a hard drive or CD-ROM drive that is failing. Make sure any removable storage is properly connected and then restart your computer.
If you continue to receive this error message, contact the hardware manufacturer.
Status: 0xc00000e9
Info: An unexpected I/O error has occurred.


wasp.kz/raz/1/8_lenovo_w7-w10.jpg

В общем-то, то же самое - не хочет он грузится ни с флешки, ни с диска!

После десятой попытки, после проверки жесткого диска, теста памяти, установка вроде бы пошла - взяла так вот и пошла, все при тех же установках в БИОСе...
Однако - первая проблема. Жесткий диск разбит производителем - Леново на пять частей: два нам доступны, их мы видим как C: и D:, остальные скрытые. Они отъедают около 40 Гб места... Ладно, раздел с Windows 10, для восстановления - понятно. Остальные зачем - неведомо.

На диск C: Виндовс устанавливаться не хочет - невозможно, говорит, сюда установить... Форматируй как угодно - толку нет! Хотелось бы сохранить нетронутым раздел с Windows 10, но видимо нет, не получится... Диск в формате GPT, удаляем все разделы, затем разбиваем диск на две части, форматируем. И пробуем установить ОС.

wasp.kz/raz/1/9_lenovo_w7-w10.jpg

Вроде бы дело сдвинулось. Но вот фото - Распаковка файлов Windows - 0% висела 45 минут. Затем еще столько же и дошло до 3%...

Я уже весь на нервах. Перерыл интернет - пишут многое, проблема насущная. Решил кардинально поступить. Разбираю ноутбук - бог ты мой, как он дешево сделан!

Вытаскиваю жесткий диск, подключаю его к своему настольному компу - свой диск убираю. Начинаю установку с флешки - не хочет! Подключаю свой диск, загружаюсь с него, снова все удаляю и форматирую. Снова свой диск отключаю и теперь установка с флешки пошла как и положено. Установку произвожу до первой перезагрузки. Вытаскиваю жесткий диск и ставлю его назад в ноутбук - и о чудо! Установка с флешки теперь идет как по нотам! Быстро и без проблем Windows 7 установилась!

Вставляю другую флешку со скачанными драйверами, ставлю их - процесс достаточно долгий, у Lenovo драйвера так упакованы, что установка всегда в два этапа идет... Да еще и подписаны они кодами, и что устанавливаешь, узнаешь лишь в процессе. Тем не менее драйвера и ПО от Леново все встали. Устанавливаю нужные программы... Все работает хорошо, правда в Диспетчере задач около 80 процессов... что для такого слабенького процессора и 2 Гб оперативки многовато...

Тут вспоминаю, что меня просили в обязательном порядке Скайп установить. Чего проще? И тут началась эпопея маразмов номер два!

Здесь на форуме описано как установить Skype (на Windows 7). Делаю все, как положено - открываю Internet Exporer, захожу на сайт Майкрософт, скачиваю обновление на IE 11. От имени Администратора запускаю установщик. Он начинает качать необходимые обновления, затем начинается их установка, перезагрузка и продолжение установки - процесс занимает времени около часа... И тут происходит - Установка обновлений не удалась, откат изменений... Что за зараза? Снова повторяю процесс, первый раз скачал установщик EN-RU, теперь RU-RU но ничего не меняется - все то же самое... Не хотят устанавливаться обновления!

Начинаю скачивать обновления с сайта Майкрософт вручную, проходит 2,5 часа, уже установил около 40 обновлений, и ноутбук рвется на перезагрузку, и не в первый раз. Ладно - перезагружайся. После перезагрузки - синий экран смерти... В безопасном режиме то же самое... И код ошибки не успеваю заметить.
Пробую средства восстановления - индикатор бегает, ищет и ищет, что-то якобы происходит... процесс бесконечный.

Это меня совсем раскалило добела!

Качаю на торренте пиратскую Windows 7 Максимальную 64 бит. В которой уже интегрированы все обновления по январь 2017, установлен Internet Explorer 11 и так далее. Скачивается за 15 минут, заодно скачиваю программы Rufus 2.12 и Windows Loader 2.2.1 by Daz.
Далее с помощью Rufus делаю загрузочную USB флешку - эта программа поддерживает UEFI и GPT. Затем начинаю установку этой пиратской Винды на ноутбук - все проходит отлично, без всяких глюков и синих экранов. Затем ставлю драйвера. Все отлично. Скачиваю и устанавливаю Skype - все отлично. Устанавливаю программы - отлично.

Майкрософт меня сильно разозлил, потому нефиг - пусть будет пиратка. Активирую эту Виндовс программой Windows Loader.

Затем устанавливаю Avast - он снова изменился, и появились какие-то новшества... В Авасте тоже установка выборочная, только веб-экран и экран файловой системы. После установки еще отключаю несколько моментов. Процессов в Диспетчере задач за 90 штук, хилый ноутбук Леново скрипит и тормозит. Начинаю настройку: Администрирование - Службы, здесь я убил примерно 20-30 процессов. Особенно от Интел, всякие автообновления для Скайпа и Гугл Хрома. Отключил Защитника Виндовс, Брандмауэр оставил, отключил Центр безопасности и Центр обновлений Windows. Затем программой CCleaner добил еще несколько настырных программ. Затем в Планировщике заданий отключил все гадости связанные со сбором и передачей информации (для улучшения ПО)... Там же отключил и еще несколько ненужных штучек... Кстати, хоть я и отключил в Службах автоматическое обновление Гугла для Хрома, в Планировщике они все равно сидели в активном режиме. Довел количество процессов в Диспетчере задач до примерно 45. Потому удалил "фирменные утилиты" Lenovo, которые, дескать, такие нужные и жизненно необходимые. На деле все наоборот. Процессов стало 36-37, и тормоза окончательно исчезли. Остались два процесса для тачпада - их в общем-то тоже можно удалить, тачпад прекрасно работает и без них (немногое, что на этом ноутбуке мне понравилось).

На этом все, работу закончил в три ночи, с утра еще немного поработал - можно отдавать.

ВЫВОДЫ. Надо было изначально скачивать пиратскую версию Винды, соответствующую лицензионной версии (а в процессе установки вбить CD-key с диска), с интегрированными обновлениями и IE 11, обычно там интегрированы и драйвера на USB3.0 и прочее. Делать флешку программой Rufus. Думаю процесс замены Windows 10 на Windows 7 был бы проще. Хотя, не уверен. Ведь удаление всех разделов на жестком диске, разбивка диска по-новой, форматирование, должны были преобразовать GPT в MBR, но не преобразовали. Это я сделал лишь подключив жесткий диск к настольному компьютеру, и из-под Windows... Может быть загрузка с LiveCD и преобразование с него GPT в MBR удалась бы?

Жаль, не сделал фотографии разборки и внутренностей ноутбука Lenovo Ideapad 100-15IBY, чтобы показать всю убогость этого ноутбука... Чтобы добраться до жесткого диска, памяти, DVD, аккумулятора - надо разобрать его полностью! Материнская плата маленькая, словно от планшетника... Разъем под память всего один... Корпус изготовлен из дешевой пластмассы, которая легко ломается...

=============


С позволения Sirius я немного подправил текст, не изменяя смыслового содержания, а также обработал фотографии - wasp


=============

Изменил(а) wasp, 09-02-2017 09:47
 Offline
 
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
wasp (08.02.2017), Semen-semenich (08.02.2017)
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 08-02-2017 15:23
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1871
Вас поблагодарили: 90
раз(а) в 85 сообщениях

Зарегистрирован: 29.06.09
Со дня регистрации: 5387
Откуда: Алма-Ата
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Lenovo - самые отвратительные ноутбуки?

Да. Основательно.
Я с таким же ноутбуком месяц назад дело имел, менял память - вместо 2 Гб ставил 4 Гб. Так что фотографии его внутренностей где-то у меня имеются... Правда я его не основательно разбирал, времени было мало. Попробую найти и что-нибудь сделать, типа статьи.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 08-02-2017 15:36
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 78
Вас поблагодарили: 3
раз(а) в 2 сообщениях

Зарегистрирован: 01.11.13
Со дня регистрации: 3801
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Lenovo - самые отвратительные ноутбуки?

Было бы хорошо
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #7
Опубликовано 08-02-2017 21:10
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 78
Вас поблагодарили: 2
раз(а) в 2 сообщениях

Зарегистрирован: 08.02.17
Со дня регистрации: 2606
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Lenovo - самые отвратительные ноутбуки?

У меня Леново, хороший ноутбук. Правда систему тоже переустанавливали на 7, я хотел ХР но мои домашние отговорили.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #8
Опубликовано 14-02-2017 09:48
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 1671
Вас поблагодарили: 93
раз(а) в 86 сообщениях

Зарегистрирован: 07.03.10
Со дня регистрации: 5136
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Lenovo - самые отвратительные ноутбуки?

Будем знать. Конечно, то, что производители ноутбуков так настырно Windows 10 навязывают очень плохо. Но не думаю, что здесь одна Lenovo преуспела - здесь все тоже самое делают.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #9
Опубликовано 14-02-2017 21:07
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 515
Вас поблагодарили: 24
раз(а) в 23 сообщениях

Зарегистрирован: 30.10.11
Со дня регистрации: 4534
Откуда: Марсианский овраг
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Lenovo - самые отвратительные ноутбуки?

А я согласен - Леново стали делать плохие ноутбуки. Поддержка у них никакая. Очень много косяков, которые можно было бы исправить, если б они о покупателях заботились!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #10
Опубликовано 18-02-2017 20:57
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 78
Вас поблагодарили: 3
раз(а) в 2 сообщениях

Зарегистрирован: 01.11.13
Со дня регистрации: 3801
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Lenovo - самые отвратительные ноутбуки?

vip-bomzh написал:
Будем знать. Конечно, то, что производители ноутбуков так настырно Windows 10 навязывают очень плохо. Но не думаю, что здесь одна Lenovo преуспела - здесь все тоже самое делают.


По-моему Леново в этом преуспели больше других. Да и сам этот ноутбук - очень дешево сделан.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #11
Опубликовано 18-02-2017 23:08
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 69
Вас поблагодарили: 3
раз(а) в 3 сообщениях

Зарегистрирован: 20.08.11
Со дня регистрации: 4605
Откуда: Россия
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Lenovo - самые отвратительные ноутбуки?

Acer лучше?
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #12
Опубликовано 21-02-2017 01:18
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 1671
Вас поблагодарили: 93
раз(а) в 86 сообщениях

Зарегистрирован: 07.03.10
Со дня регистрации: 5136
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Lenovo - самые отвратительные ноутбуки?

Acer такое же на букву Г.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #13
Опубликовано 18-05-2017 22:04
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 78
Вас поблагодарили: 3
раз(а) в 2 сообщениях

Зарегистрирован: 01.11.13
Со дня регистрации: 3801
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Lenovo - самые отвратительные ноутбуки?

Снова проблемы с этим же ноутбуком...
Откуда-то вылезла зараза от Lenovo и требует каких-то обновлений, регистраций и прочего...
Меня достал этот ноутбук, завтра его принесет мне его хозяйка, посмотрим.
 Offline
 
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Сейчас на сайте
· Гостей: 35

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 5,367
· Новый пользователь: kaniamor17
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

Время загрузки: 0.78 секунд - 220 Запросов 78,087,775 уникальных посетителей