April 25 2024 12:02:47
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет, модемы, LAN
· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Добавить новость
· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· HL GBC-H20N обзор и ...
· Экраны ноутбуков - к...
· Sid Maier's Civiliza...
· Feihong SM-G 5A125-2...
· Московское Динамо - ...
· Самгонки - могли же ...
· MSI Prestige 16 AI E...
· Samsung S20D300NH об...
· MSI MS-7504 VER:1.1 ...
· Компьютеры конца 80-...
Letzte Kommentare
News
В отличии от нацистско...
Увы, Казахстан упустил...
Но и от Байдена многое...
Искусственно слепленны...
Ну - не стоит так песс...
Artikel
Многие вещи можно и са...
Как говорят - вновь ак...
И что вы предлагаете б...
Месяц этот самый ноутб...
Блин - упустил! Чего в...
Fotos
Вот было ЗАШИБИСЬ, как...
а вон и мой дом... и д...
Да... тогда Орбита был...
Многое изменилось - за...
Давно было... уж и не ...
Eigene Seiten
Конечно - занимать в д...
Украина сейчас наверно...
Вот же б... малолетние...
Ну это - если она за п...
Не сочиняйте! Ничего е...
Иерархия статей
Статьи » Аппаратура бытовая » Audio-Technica AT-LP120XUSB-BK обзор винилового проигрывателя
Audio-Technica AT-LP120XUSB-BK обзор винилового проигрывателя

Современный проигрыватель винила для цифровой эпохи

 

По цене ~$250 был куплен проигрыватель виниловых дисков Audio-Technica AT-LP120XUSB-BK, современной конструкции и изготовления. Цель - тщательно протестировать и оценить его.

 

Audio-Technica AT-LP120XUSB-BK обзор проигрывателя грампластинок

 

Актуальность грампластинок

 

В последние несколько лет произошло массовое возрождение аналоговой музыки, и популярность виниловых пластинок продолжает расти. Audio-Technica AT-LP120XUSB-BK — это проигрыватель премиум-класса с красивым дизайном, который не только воспроизводит ваши любимые записи, но и может оцифровывать вашу коллекцию пластинок. Сейчас мы узнаем, насколько легко и удобно работать с этим аппаратом, настраивать его, каково качество воспроизведения и возможности оцифровки записей.

 

Audio-Technica AT-LP120XUSB-BK как установить или поменять головку и иглу

 

Дизайн современный, но... пластиковый

 

Audio-Technica AT-LP120XUSB-BK — это легкий по весу проигрыватель с современным дизайном. Полностью черный матовый и местами полированный металлический корпус проигрывателя. Он оснащен внешне "профессиональным" антирезонансным литым алюминиевым диском и войлочным ковриком, помогающим снизить вибрацию при воспроизведении грампластинок.

 

Проигрыватель оснащен S-образным тонармом, который придает ему элитный вид, по сравнению с традиционными прямыми штангами тонармов. В него можно установить универсальный хедшелл - держатель головки AT-HS6 с креплением в половину дюйма, картридж (головка звукоснимателя) AT-VM95E с двойным подвижным магнитом и иглой эллиптической заточки (0,3 x 0,7 мил). Игла может быть заменена, для улучшения качества звука и качества. Модернизация иглы поможет воспроизводить более насыщенные тона и более четкие слуховые детали.

 

В отличие от многих своих конкурентов в сегменте проигрывателей премиум-класса (которые часто изготавливаются из полированного алюминия и высококачественного дерева), Audio-Technica AT-LP120XUSB-BK сделан в основном из пластика, включая ручки и шкалы. Это странный выбор, и он служит для того, чтобы несколько снизить ощущение высокого класса и представление плеера, который в остальном выглядит действительно хорошо.

 

Чтобы содержать проигрыватель Audio-Technica в чистоте, на нем имеется съемная откидная верхняя крышка. Пыль является серьезной проблемой при воспроизведении виниловых пластинок, так как любой мусор на пластинке может привести к потрескиванию, шипению и пропуску записи.

 

Audio-Technica AT-LP120XUSB-BK разборка проигрывателя винила

 

Настройка быстрая и нет проблем

 

Достав Audio-Technica AT-LP120XUSB-BK из коробки, мы смогли довольно быстро его собрать, хотя инструкция была немного путанной. Мы легко установили диск на шпиндель и войлочный коврик. Такжене составило особого труда установить хедшелл и головку звукоснимателя на Audio-Technica AT-LP120XUSB-BK. Балансировка тонарма также была довольно простой, для этого потребовалось всего несколько подходов, проб и ошибок в процессе регулировки противовеса.

 

современный проигрыватель Audio-Technica AT-LP120XUSB-BK пластинок

 

Производительность, аудиовыход и поддержка форматов

 

Тестируя Audio-Technica AT-LP120XUSB-BK, мы поняли, что он не только отлично выглядит, но и хорошо работает. Поместив пластинку на проигрыватель, мы обнаружили, что выбрать правильную скорость для воспроизведения пластинки несложно, с регуляторами 33/45/78 оборотов в минуту, рядом с кнопкой запуска.

 

Этот проигрыватель содержит серводвигатель постоянного тока с прямым приводом под диском, что позволяет ему очень быстро раскручиваться. Двигатель с прямым приводом позволяет проигрывателю свободно вращаться без сопротивления, что позволяет практически мгновенно регулировать шаг (не говоря уже об ощутимом снижении себестоимости конечного изделия в целом). Возможность свободного вращения делает этот проигрыватель идеальным для ди-джеев, которые микшируют записи, потому что это устройство может легко соответствовать темпу.

 

Встроенный предусилитель действительно полезен для тех, у кого нет стереосистемы с выделенной линией фонокорректора. Мы смогли переключаться между выделенным усилителем и фонокорректором с помощью переключателя, расположенного сзади. Это также отлично подходит для любителей винила, у которых нет мощных стереосистем с выделенными усилителями.

 

Audio-Technica AT-LP120XUSB-BK тестирование и выводы

 

Качество звука зависит от другого...

 

Проигрыватель виниловых грампластинок Audio-Technica AT-LP120XUSB-BK в целом звучит великолепно, но качество звука может значительно различаться в зависимости от системы, к которой подключен проигрыватель. При тестировании использовалась головка звукоснимателя AT-VM95E Dual Magnet, со специальным высококачественным оконечным усилителем, так была создана замечательная звуковая сцена с четкими высокими тонами и насыщенными глубокими басами. Несмотря на то, что наши тесты были положительными, все таки звук, воспроизводимый проигрывателем, больше зависит от качества динамиков в акустической системе, усилителя мощности и динамики, и хорошо подготовленного для звука помещения... впрочем, это касается и всех других подобных устройств.

 

Audio-Technica AT-LP120XUSB-BK как правильно оцифровать пластинку

 

Цифро-аналоговое преобразование, быстро и просто

 

Согласно инструкциям, прилагаемым к Audio-Technica AT-LP120XUSB-BK, все, что нам нужно было сделать для преобразования виниловых пластинок в цифровое аудио, — это подключить проигрыватель через USB к компьютеру. Установить на него специальное программное обеспечение для записи Audacity. Преобразование аналогового аудио в цифровое теперь стало настолько простым, как говорится - в расчете "на дурака". Одним словом - этот проигрыватель идеально подходит для тех, кто ищет простой способ записать свои любимые пластинки или заархивировать редкую коллекцию виниловых пластинок.

 

Достойная цена за предложение?

 

Audio-Technica AT-LP120XUSB-BK продается по цене около 250 долларов и представляет собой отличный проигрыватель с прямым приводом. Этот великолепный проигрыватель, предназначенный для тех, кто любит музыку высокой четкости на виниловых пластинках, не только прекрасно выглядит, но и обладает отличной функциональностью.

 

Audio-Technica AT-LP120XUSB-BK против Sony PS-LX310BT

 

Sony PS-LX310BT стоит около 178 долларов и представляет собой отличный проигрыватель начального уровня с возможностью подключения по Bluetooth и, как и AT-LP120XUSB-BK, имеет дополнительное преимущество - подключение к компьютеру через USB для преобразования записей в цифровой формат. Обе модели сделаны из пластика, но обе достаточно привлекательны и не будут выделяться негативным образом, как это делают некоторые более дешевые модели этой категории. Модель Sony превосходит Audio-Technica в основном по цене, качество звука последнего настолько значительно лучше, что оправдывает скачок цены в 121 доллар.

 

Отличный премиальный вариант для серьезных меломанов?

 

Audio-Technica AT-LP120XUSB-BK — отличный проигрыватель для тех, кто ищет современный и более-менее качественный, серьезный вариант винилового проигрывателя. Любителям грампластинок, которые серьезно относятся к звуку, понравится этот проигрыватель из-за его настраиваемых функций и превосходного качества звука, если он работает в паре с аналогичной высококачественной системой.

 

Недостатки? Они есть...

 

Если сравнивать этот проигрыватель с винтажными аппаратами 80-х годов ХХ века, разумеется он мгновенно утратит свою привлекательность. На фоне тех легендарных "монстров" - этот проигрыватель любительская подделка... Сразу станет понятно, почему он внешне плохо сделан... убогие материалы... скудный ассортимент возможностей... этот алюминиевый диск с декоративными выпуклыми пятачками на грани... этот фетровый блин, вместо серьезного резинового коврика...

 

Но, тем не менее - качество звука все же останется высоким, и вполне вероятно Audio-Technica AT-LP120XUSB-BK превзойдет самый лучший винтажный проигрыватель старых времен. Все дело в... цифре! Цифровой звук мгновенно и окончательно победил аналоговый звук... с момента, как сигнал с иглы звукоснимателя попадает в ЦАП - он уже не искажается, в отличии от аналогового, который подвержен всевозможным изменениям от А до Я... Аудиофилы могут спорить сколько угодно с очевидными фактами.

 

Но это, разумеется, заслуга не Audio-Technica, а современного прогресса.

 

Спецификации:

 

- Бренд продукта Аудио-Техника

- Модель AT-LP120XUSB-BK

- Цена 250,00 долларов США (начало 2020 года)

- Масса 9 килограмм

- Размеры 452 х 352 х 141 мм

- Цвет - серебряный и черный

- Серводвигатель постоянного тока.

- Прямой привод

- Крутящий момент > 1,0 кгс.см

- Электронный тормоз

- Соотношение сигнал шум > 50 дБ

- Предусилитель «PHONO»: 4 мВ номинал при 1 кГц, 5 см/сек

- Предусилитель «LINE»: 240 мВ номинал при 1 кГц, 5 см/сек

- Усиление фонокорректора 36 дБ номинально, коррекция RIAA

- Функция USBA/D, D/A — 16 бит/44,1 кГц или 48 кГц по выбору USB

- Тонарм сбалансированный S-образный со съемным шеллом

- Эффективная длина плеча 230,5 мм

- Свес 16 мм

- Угол ошибки слежения - не более 3 градусов

- Допустимый вес картриджа 3,5-8,5 г

- Диапазон антискейтинга 0-4 г

- Сменная игла AT-VMN95E

 

Автор Джефф Дохильо 27 февраля 2020 г.

Перевод, обработка, правка mart-2021

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Сейчас на сайте
· Гостей: 20

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 5,370
· Новый пользователь: Omaxis
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

Время загрузки: 0.12 секунд - 26 Запросов 79,390,103 уникальных посетителей