April 24 2024 04:04:48
Навигация
· Генеральная
· Статьи
· Поиск

· Материнские платы
· Чипсеты, контроллеры
· CPU - процессоры
· Память - RAM
· Видеокарты
· HDD, SSD, FDD
· CD - DVD - BD
· Звуковые карты
· Охлаждение ПК
· Корпуса ПК
· Блоки питания, ИБП...
· Мониторы, телевизоры
· Клавиатуры, мыши...
· Ноутбуки, десктопы

· Интернет, модемы, LAN
· Принтеры, сканеры...
· Камеры фото-видео
· Мультимедиа
· Компьютеры - общая
· Программное обеспечение
· Игры ПК
· Справочники, радиодело
· Производители

· ГД - динамики, микрофоны
· Аппаратура

· Телевидение
· Безопасность - security
· Электроника / Быт
· Телефоны / мобильники
· Пульты - ПДУ
· Создание сайтов

· О сайте wasp.kz...

· Добавить новость
· Каталог ссылок
· Пресс-релизы
Последние статьи
· HL GBC-H20N обзор и ...
· Экраны ноутбуков - к...
· Sid Maier's Civiliza...
· Feihong SM-G 5A125-2...
· Московское Динамо - ...
· Самгонки - могли же ...
· MSI Prestige 16 AI E...
· Samsung S20D300NH об...
· MSI MS-7504 VER:1.1 ...
· Компьютеры конца 80-...
Letzte Kommentare
News
В отличии от нацистско...
Увы, Казахстан упустил...
Но и от Байдена многое...
Искусственно слепленны...
Ну - не стоит так песс...
Artikel
Многие вещи можно и са...
Как говорят - вновь ак...
И что вы предлагаете б...
Месяц этот самый ноутб...
Блин - упустил! Чего в...
Fotos
Вот было ЗАШИБИСЬ, как...
а вон и мой дом... и д...
Да... тогда Орбита был...
Многое изменилось - за...
Давно было... уж и не ...
Eigene Seiten
Конечно - занимать в д...
Украина сейчас наверно...
Вот же б... малолетние...
Ну это - если она за п...
Не сочиняйте! Ничего е...
Иерархия статей
Статьи » Безопасность - системы » E-ACE B28 обзор и разборка видеорегистратора
E-ACE B28 обзор и разборка видеорегистратора

E-ACE B28 E-ACE B28 работа, ПО и прошивка, проблемы

 

1 - часть, внешний вид, характеристики

2 - часть, полная разборка и сборка устройства

3 - часть, работа, ПО и прошивка, проблемы

 

Теперь о работе автомобильного видеорегистратора E-ACE B28. Прошлый хозяин отказался от него по причине, что он постоянно отключался. Я подключал устройство к компьютеру по USB.

 

+ Щелкайте по фото, чтобы увеличить!

 

Как отличить подделку от оригинала?

 

Вот этот вопрос достаточно сложный. Даже когда речь идет о брендах мирового уровня... Подделываю все. И порою подделка лучше оригинального изделия... Бывает и такой парадокс.

 

Тем сложнее эта проблема, когда дело касается малоизвестных производителей и их торговых марок... Здесь первым делом задаешься вопросом - а кому надо подделывать неведомую вещь? Ну, бывает и такое...

 

Официального сайта производителя этого видеорегистратора я не нашел. Но зато обнаружил, что он продается под разными именами, а то и вовсе без имени. Внешне одинаковый... интерфейс программного обеспечения также один и тот же, но иногда отличается... А внутренне - об этом очень мало материала. Но я все же нашел несколько фото, и тут тоже имеются некоторые мелкие отличия.

 

Оригинальный видеорегистратор E-ACE B28

 

Продавцы на Алиэкспрессе, которые утверждают, что они торгуют настоящими E-ACE B28, дают ряд примет, среди которых указывается: разные дисплеи, процессоры, материал линз объективов, в общем... пользы от этого ноль. Верить этому не стоит.

 

Но судя по роликам в интернете, настоящий E-ACE B28 при подаче питания включается сразу и идет запись. Если нет карты памяти, картинка, поверх которой появляется синий прямоугольник с надписью, что нужна карта памяти.

 

Используя кнопки управления на торце цилиндрической части регистратора, вызывается меню, навигация по нему осуществляется кнопками вперед-назад, подтверждение кнопкой ОК. Там много разных пунктов настроек...

 

Отсоединив USB кабель, оригинальный регистратор может работать от встроенного аккумулятора.

 

А что же наш E-ACE B28 - он клон?

 

Теперь смотрим на наш экземпляр видеорегистратора. От встроенного аккумулятора он не работает - очень слабенький аккумулятор! Он предназначен для сохранения настроек и времени, в энергозависимой памяти.

 

При подаче питания - подключение по USB, играет короткая мелодия и появляется заставка - очень быстро и я снять ее не успеваю.

 

E-ACE B28 слетела прошивка на видеорегистраторе

 

Затем мы видим вот такое окно... снято под углом, так как иначе происходит сильная засветка снимка. Мы видим три пункта: 1 - Запоминающее устройство, 2 - Персонажа персонажа, 3 - Видеонаблюдение. Какой-то дурдом.

 

E-ACE B28 как прошить автомобильный видеорегистратор

 

С помощью кнопок навигации выбираем любой пункт, выбираем первый - Запоминающее устройство. Щелкаем ОК. Открывается вот такая пиктограмма. По ней понятно - нужно вставить карту памяти. Я так думаю. Может я не прав? Тем не менее, есть карта памяти в слоте или нет - этот символ остается висеть как вкопанный. При этом регистратор больше не реагирует на нажатия кнопок. Только выдергивать шнур USB...

 

E-ACE B28 настройка видеорегистратора почему-то глючит

 

Открываем средний пункт, с таинственной надписью - Персонажа персонажа. Открывается вот такой значок - что он означает? Не знаю. С ним ситуация точно такая же, как и в первом случае. Выдергиваем и снова вставляем разъем USB.

 

E-ACE B28 видеорегистратор клон Slimtec Triple все глюки

 

Третий и последний пункт - видеонаблюдение. Ура, здесь прогресс! Открывается картинка. На запись не идет. Слева вверху три символа - значок "камера" - это режим видеозаписи. Стрелка по кругу и цифра 3 - время записи при циклическом режиме. Типа знак с плюсом и цифра 2 - значение экспозиции. В нижнем левом углу: бледный значок карты памяти - хотя стоит хорошая карта памяти... Ниже символ микрофона. Вверху указано разрешение - 1296Р. В правом верхнем углу - текущее время (не выставлено). В нижнем углу - символ батарейки и вилка, адаптер питания подключен... По центру снизу текущая дата (также не выставлено).

 

Меню не вызывается. Нажатие на разные кнопки меняют расположение окон передняя камера или задняя, или картинка в картинке... Затем одно из нажатий вызывает синий прямоугольник, в котором сказано - "Отформатируйте внутренний накопитель". Еще появляется такое же оконце, но с надписью "Записей нет".

 

Вот и все. Вот это и есть проблема.

 

Прошивка E-ACE B28...

 

Мне кажется, что в данном случае мы имеем дело с кривой прошивкой устройства. Прежний владелец либо сам, либо кто-то ему прошил устройство некорректной микропрограммой и вот он - результат налицо.

 

В интернете я нашел пока только одну прошивку на этот видеорегистратор... но за нее просят денег. С чем я категорически не согласен. Поэтому вопрос с прошивкой находится в нерешенном состоянии. На сайте 4PDA, известном широким освещением самых неведомых устройств, эта модель почему-то отсутствует...

 

Оригинал он же подделка!

 

Не стоит много искать в интернете, чтобы понять - все эти E-ACE B28 "оригиналы" и "клоны" - суть подделки (они более менее качественные, другие нет). И что-то мне подсказывает, что все это скопировано с более солидного видеорегистратора - SLIMTEC TRIPLE...

 

Slimtec Triple внешне точно такой же, процессор в нем стоит JIELI-5201A. Матрица основной камеры Pixelplus PS4100K с разрешением 1680х960. Внутренняя и задняя камеры одинаковые - матрица OmniVision OV7070 640х480. Дисплей 4 дюйма IPS LCD с разрешением 800х480. Трехосевой G-сенсор с регулировкой чувствительности.

 

Компания из Великобритании Slimtec или ST Technology LTD, сама ничего не производит. Все производство в Китае, в городе Шэньчжэнь.

 

Продолжение следует... Статья закончена, но вполне вероятно будет продолжение. Так как регистратор не видит карту памяти, вполне вероятно у него проблемы со слотом. С этим можно попробовать разобраться. Ну и с прошивкой... Так что, работа еще есть.

 

 

Михаил Дмитриенко
WASP.kz
2021 г.

Комментарии
#1 d-m-o
March 16 2021 22:00:33
Что значит подделка E-ACE? На али есть их фирменный магазин и там ниже всего цены на их продукцию.Остальное от лукавого. У меня такой же регистратор и у продавца не было про E-ACE ни слова. Вывод: корпуса выпускает один заводик,платы-другой и сборка где угодно. На E-ACE есть прошивка V3.0 на https://remont-au... не помню процессор, но мне не подходит(другой).Так вот теперь о своем регистраторе: надпись на плате вроде у нас одинаковая lte-a1-5601mipi v2.0 но вот процессор у меня AC19AP21302-1A4 регик сдох во время заводки авто,когда идут скачки эл.энергии. Можем попробовать обменяться прошивками(дамп)а вдруг? Продавец дурачком прикидывался и отвечать перестал по поводу прошивки
#2 Trofim
March 17 2021 06:35:48
Ну так что с того - на Али половина, да что там - 90% это подделки, или благородно выражаясь - клоны. Этот регистратор явно китайцы сдернули с английского оригинала.

Здесь обычно делается так. Английская компания сама ничего не делает - это только бренд. Она заказывает тайваньским, китайским, корейским специализированным компаниям разработку и производство оригинального регистратора, высокого качества. Те честно все делают.

А через время происходит "досадная утечка" и этот регистратор начинают штамповать "злобные пираты-контрафактники", которых никто не ловит. По сути все это "левые удешевленные тиражи" и делает их тот же, кто и оригинал штампует. Но здесь он всячески урезает и ощипывает изделие, чтобы получить максимум прибыли, и эта продукция - голимая подделка! Будь там хоть сколько магазинов на Али.
#3 d-m-o
March 17 2021 20:04:47
Trofim
Я писал про E-ACE,возможно они что то копируют, не суть. Фирма так себе, смысл её копировать? Был у меня их регистратор,брал в фирменном магазине на али, выдержал примерно с 1 год. На солнце нагревался и начинал перегружаться и в конце концов умер. Картинка была чуть получше чему этого,но и цена почти в 2 раза дороже
#4 Samara-69
March 17 2021 20:55:52
Извиняюсь что вклинился - а он фотографирует? У меня такой же лежит. От брата. Но только сам, даже присоски нет.

Прочитал про него. Если заменить внутри аккумулятор на более емкий. Можно его использовать как камеру для записи видео или как фотоаппарат? Просто интересно.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама Google




Сейчас на сайте
· Гостей: 12

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 5,370
· Новый пользователь: Omaxis
Счетчики


Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

Время загрузки: 0.16 секунд - 25 Запросов 79,313,743 уникальных посетителей